четверг, 24 октября 2019 г.

Этапы и сущность войны в 1917- 1922 годах в России, в РСФСР.

1.Кто и когда начал гражданскую войну в России?
В.И. Ленин:
"Когда наш Керенский восстановил смертную казнь на фронте, это не был террор, господа? Когда ваше коалиционное министерство руками Корниловых расстреливало целые полки за недостаточное воодушевление в войне, это не была гражданская война, господа? Когда в одну только минскую тюрьму ваши Керенские и Авксентьевы засадили 3000 солдат за "вредную агитацию", это не был террор, господа?"
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.185-186.
Таким образом мы видим, что гражданскую войну в России начал Керенский и его пособники ещё до Октября 1917 г.
Если до Октября 1917 г. гражданская война была направлена против пролетарских классов. то уже после Октября 1917 г. сам пролетариат повел эту войну против господствующих. буржуазных классов.

2. Переворот гражданской войны против пролетарских классов, в войну против буржуазии.
В.И. Ленин:
«…Мы всегда знали, говорили, повторяли, что социализма нельзя «ввести», что он вырастает в ходе самой напряженной, самой острой, до бешенства, до отчаяния острой классовой борьбы и гражданской войны, - что между капитализмом и социализмом лежит долгий период «родовых мук», - что насилие всегда бывает повивальной бабкой старого общества, - что  переходному периоду от буржуазного к социалистическому обществу  соответствует особое государство (т.е. особая система организованного насилия над известным классом), именно: диктатура пролетариата».
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.192-194.
В.И. Ленин:
«Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто, - есть правительство рабочих, крестьян и солдатских масс. Да, мы начали и ведем войну против эксплуататоров». (12 января 1918 г.)
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.267-268, 270.
В.И. Ленин:
«Предписание штабу Красной гвардии» 12 января 1918 г.
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.291.
В.И. Ленин:
«Во-вторых, всякая великая революция, а социалистическая в особенности, даже если бы не было войны внешней, немыслима без войны внутренней, т.е. гражданской войны, означающей ещё большую разруху, чем война внешняя, - означающей тысячи и миллионы случаев колебания и переметов с одной стороны на другую, - означающей состояние величайшей неопределенности, неуравновешенности, хаоса».
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.195-203.
В.И. Ленин:
«Повторяю, что за это дело нельзя было взяться, пока Алексеевы, Корниловы, Керенские не были подавлены. Теперь военное сопротивление буржуазии подавлено». (29 апреля1918 г.)
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.263-267.

Как видно, В.И. Ленин делает вывод, что гражданская война закончена в начале 1918 г.

3. Начало Социалистической отечественной войны в РСФСР.

В.И. Ленин:
"Социалистическое отечество в опасности!"
"Выполняя поручение капиталистов всех стран, германский милитаризм хочет задушить русских и украинский рабочих и крестьян, вернуть земли помещикам фабрики и заводы - банкирам, власть - монархии. Германские генералы хотят установить свой "порядок" в Петрограде и в Киеве. Социалистическая республика Советов находится в величайшей опасности."
"...священным долгом рабочих и крестьян России является беззаветная защита  республики  Советов против полчищ буржуазно-империалистической Германии."
"Все силы и средства страны целиком предоставляются на дело революционной обороны."
"...обязанность защищать...".
"В эти батальоны должны быть включены все работоспособные члены буржуазного класса, мужчины и женщины под надзором красногвардейцев ;  сопротивляющихся расстреливать."
"Неприятельские агенты,... германские шпионы расстреливаются на месте преступления.
Социалистическое отечество в опасности! Да здравствует социалистическое отечество!" 21-го февраля 1918 года. Совет Народных Комиссаров.
ПСС, т. 35, с.357-358.
В.И. Ленин:
«Исторически неизбежны в настоящий период начавшейся эры социалистической революции многократные военные наступления империалистических государств (как с Запада, так и с Востока) против Советской России. Историческая неизбежность таких наступлений при теперешнем крайнем обострении всех внутригосударственных, классовых, а равно международных, отношений может в каждый, самый близкий момент, даже в несколько дней, привести к новым империалистическим наступательным войнам против социалистического движения вообще, против Российской Социалистической Советской Республики в особенности».
«…для разъяснения неизбежности исторического приближения России к освободительной, отечественной, социалистической войне …». 6-8 марта 1918 года.
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.35-36.
В.И. Ленин:
«Русь…если поймет, что спасение возможно только на том пути международной социалистической революции, на который мы вступили».
11 марта 1918 г.
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.80.

В марте 1918 г. англичане оккупировали Мурманск, а потом американцы и французы.
В апреле 1918 г. Япония и Англия оккупировали Владивосток. 
В мае 1918 г. мятежный чехословацкий корпус захватил Поволжье, Урал, Сибирь от Волги до Владивостока. 
В ноябре - декабре 1918 г. Англия, и США (Грузию, Армению и Азербайджан), Франция захватили Северный Кавказ, Закавказье. 
В августе 1918 г. Англия, эсеры, генерал Миллер захватили Архангельск. 
В ноябре - декабре 1918 г. в Черном море эскадры Франции и Англии высадились и захватили Новороссийск, Одессу, Севастополь, и начали снабжать армию Деникина, Южный фронт. Азербайджан, Грузию захватили   английские войска. 
В апреле 1919 г. поляки взяли Минск. 
В апреле-мае Польша начала наступление, захватила Киев.
В мае 1919 г. Польша оккупировала Литву, Вильнюс. 
В конце 1918 г. Антанта обязала Германию не выводить войска из Украины, Белоруссии, Прибалтики. 
В начале 1919 г. стало ясно, что Антанта не может собственными силами одолеть, оккупировать просторы Советской России! Разговоры о гражданской войне являются оправданием предательства Социалистического Отечества, а другого же не было. Была ли гражданская война или была интервенция стран Антанты, к которой примкнули предатели, которые вместе с иностранцами пытались поделить Россию? Кому потребовалась ложная идея гражданской войны? Почему Сталин хотел оправдать белогвардейцев, меньшевиков, эсеров, кадетов, отмыть от почетного звания предателя, Иуды?
Какая могла быть гражданская война в РСФСР, если численность РККА достигла в конце 1920 году более 5,5 млн. красноармейцев? Когда страны Антанты покинули территорию России, то и белая гвардия была разбита. 

(Актуальность темы опережает события на Украине, не успеваю за  язвами, нарывами в украинском обществе. Украина кровоточит, гниет, разлагается. Антанта пыталась превратить войну Отечественную в войну гражданскую, но ничего не вышло. Гражданская война в РСФСР началась в 1917 г., а закончилась 21 февраля 1918 г., когда немцы начали оккупацию Украины, РСФСР, но им не удалось собрать миллионную армию против РККА, которая уже имела 5.5 млн., и расколоть общество на две враждебные части. Сегодня нужно похоронить буржуазный сталинизм, у которого "гражданская" война в СССР продолжалась до 1940 года. Действиетьльно с 1934 по 1940 годы в СССР была организована гражданская война против большевиков В.И. Ленина, в результате сталинского террора (1937-38 г.) была расстреляна вся ленинская партия РКП (б) численностью в 600 тыс., но эта война была организована сталинскими меньшевиками против ленинских большевиков, которые не приняли вызов меньшевиков Сталина и сами были расстреляны.)



Принцип социализма К.Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина против буржуазного принципа Прудона, Сталина, Гитлера, Путина! Развал СССР.

КОДЕКС КОММУНИСТА - УБЕЙ СТАЛИНИЗМ!

1. В.И. Ленин: " ...Высшая фаза развития коммунизма" ( каждому по потребностям, каждый по способностям)". Ленин В.И., Полное собрание сочинений, том 36, страницы 313-314. У В.И. Ленина не от каждого, а каждый сам отдает по своим способностям свою силу. Несколько букв в тексте меняют смыл основного принципа на противоположный.

В.И. Ленин, как и К.Маркс, формулирует основной принцип социализма: "каждый по способностям", то есть каждый сам, добровольно, без принуждения отдает свою силу на своих средствах производства, находящихся в своей же собственности.

Господин Сталин, Гитлер следом за господином Прудоном повторяют буржуазный принцип: «От каждого по его способностям, каждому — по его труду», что господин Сталин записал в Конституции СССР 1936 года. Смысл этого буржуазного принципа Сталина в том, что из каждого выжимают чужую физическую и умственную силу, которые отделены от работника, как и сами средства производства. По это причине и указано на принудительное выжимание "от каждого" дополнительной силы, а после выжимания этой чужой силы следует её присвоение с свою частную или государственную собственность. И эти сволочи присваивают в свою государственную или в частную собственность чужую рабочую и умственную силу, то есть плоды чужого труда, утверждая, что это есть социализм.

После этого сдохнувший господин Сталин является врагом пролетарских классов и ненависть к этому поповскому холую носят на кончике штыка, чтобы полоснуть им по горлу сталинской буржуазии! Пролетариат опаздывает в своей борьбе лет на 100!
2. Сегодня мир вступил в новый способ производства. где во главе стоит наука, умственная, а не физическая простая сила среднего рабочего, но и её выжимают, изымают и присваивают в частную или государственную собственность, но уже по другим ложным законам, которые ещё слабо изучены, и мало доступны для понимания пролетариата умственного труда. В этой области умственного труда уже разворачивается борьба между общественным открытием, созданием умственного продукта, и частным присвоением результатов умственного труда. Потребительная стоимость умственной силы перестала быть const, перестала быть исторической категорией, и развивается каждую секунду со скоростью света. Цены растут, так как старая потребительная стоимость в силу приращения  результата нового умственного труда увеличивается каждый час, потому, что к старым знаниям приращиваются новые знания, открытые сегодня, завтра и после завтра. Если физическая сила была жива за счет своего простого воспроизводства, и была съедена электрической силой машин, то умственная сила живет путем приращения к старым открытиям новых открытий, путем расширенного производства нового, и так бесконечно, так как сам материальный мир движется бесконечно во времени, и  в пространстве. Божественный сталинизм наемных "рабов" подох, подох "социализм" рабов, крепостных и немных рабочих, о чем уже писали К. Маркс и Ф. Энгельс в "Манифесте Коммунистической партии"! 
http://aleksgor.blogspot.com/2019/10/blog-post_24.html
https://aleksgor.blogspot.com/2019/06/1922-1936.html
https://aleksgor.blogspot.com/2017/04/c.html

воскресенье, 20 октября 2019 г.

СТАЛИНИЗМ - "Сибзолото" топит быдло за 6,8 млрд рублей в год.


СТАЛИНИЗМ - это, когда "Сибзолото" топит "быдло" за 6,8 млрд рублей в год, а его собственники уходят от уголовной ответственности, и привлекают к лишению свободы: директора, дворника, уборщицу туалета.
За сколько денег буржуазия "Сибзолото" под красноярском утопила рабочих в грязи волны высотой более 4-х метров? Буржуазия намывала в год 2 тонны золота, что равно 6,8 миллиарда рублей в год. За все время они намыли 10 тонн золота, то есть 34 миллиарда рублей. Вопрос, сколько стоит жизнь простого рабочего? Является ли простой рабочий для буржуазии не гражданином, а быдлом на убой? Причем в тайге было нарушено все трудовое и иное законодательство! Например, годовой доход "Сибзолота" можно сравнить с бюджетом г. Симферополя, который составляет 6-9 млрд рублей, в Ялте - 3 млрд рублей. В деревне Щетинкино Красноярской области уже на эти деньги должен быть построен город, как Ялта, Алушта, не больше Симферополя. Плотину из песка и грязи вы все видели. Какой должен быть приговор? Голой жопой на кол!
Хорошо бы уточнить куда шла прибыль от добычи золота, в Лондон? Или на обустройство Крыма, Симферополя, Ялты, где могли бы отдохнуть сибиряки после тяжелой работы в сибирской тайге?
Где сегодня находятся учредители? На допросе у следователей в Красноярске или в Лондоне уже отдыхают? Допрашивают только стрелочников, работавших по трудовому договору, а не собственников предприятия. Назначены "фунты", которые должны сидеть.
Собственников "Сибзолота" не посадят, а посадят "стрелочников": директора, технолога или мастера, или сторожа, которые находятся в трудовых отношениях, что является грубым нарушением теории уголовного права. Сталинизм в действии, когда за трудовое право применят уголовную ответственность к лицам находящимся в трудовых отношениях! Теория сталинизма родилась в 30-х годах, когда к уголовной ответственности стали привлекать не начальников (собственников государственных предприятий), а наемных работников по трудовому договору: рабочих, инженеров, уборщиц, при В.И. Ленине такого нарушения принципов уголовного законодательства не было, отвечал собственник предприятия, что прямо было указано в ст. ст.132,133 УК РСФСР (1922 года): " нарушение нанимателем". Сегодня по уголовному праву отвечать должен собственник предприятия, а не его наемные работники по ТК РФ (КЗоТ РСФСР), как это было при сталинизме, так как у наемных работников по трудовому праву (директора, мастера, сторожа) нет юридических полномочий владения и распоряжения имуществом предприятия, они не являются субъектами права владения (защиты, ответственности), распоряжения (определения судьбы имущества) и пользования имуществом (извлечения золота или алмазов, или глины). Сегодня сталинизм  (государственный капитализм) осуществляется полным ходом, как в 1937-38 годах, уже наметили в качестве жертвы директора (наемного работника по трудовому договору) и он согласился. Директор по трудовому договору отвечает только за полномочия пользования тем, что есть, за технологию, и он не наделен полномочиями собственников средств производства (владения, распоряжения и пользования в полном объеме), которые только у учредителей. В России продолжают трудовые, гражданские отношения регулировать уголовным правом, и в тюрьму вместо собственников сажать директоров, начальников цехов, уборщиц и мойщиц туалетов.

Более того, принят ФЗ О регистрации недвижимого имущество. Если не зарегистрировано недвижимое имущество, то прав не возникает на землю, на плотину, и на золото, что прямо указано в законе!!! Вопрос! Тогда чьё же золото, которое было намыто из земли, из незаконной плотины??? В чей собственности золото??? Золото украдено??? Если право на плотину, на землю не оформлено учредителями??? Воровство "Сибзолота" на 6,8 миллиардов рублей = бюджету города Симферополь!!! Нас пытаются убедить, что не хватает на пенсионный фонд России! Причем здесь директор, управленец, завхоз, горный инженер или уборщица туалетов " Сибзорото"?
Речь идет не о нескольких золотых приисках, а о сотни юридический лиц в России, занятых добычей драгоценных металлов. Всю власть оцениваю, как идиотов, дебилов, которые не могут собрать золото, алмазы, валяющиеся у них под ногами!

пятница, 18 октября 2019 г.

Всем пограничникам КГБ СССР!


Как мой брат ходил охранять границу СССР.

Я тогда уволился из погранвойск  КГБ СССР, а он заступил на смену.  Я съездил к брату, поддержал его. И он был не из робкого десятка, как и я, он занимался  штангой, давил и бросал о землю вес, пригибал к земле детей из советской буржуазии, и делал из них советских людей, хотя строй был не ленинский. Причем один из наших дядей погиб на границе  СССР в 1941 г. Осталась только его фото с другом.
Вернемся к границе СССР. Тогда они вышли на охрану границы СССР с Финляндией, и засели в секрет. Когда рассвело то, увидели картину, как крестьянин копался в хижине, а рядом стояли дома буржуазии, что вызвало подозрение.
Позже заметили, что из богатых домов хозяин стал командовать над холопами из соседних хижин. Тогда у моего брата и всего наряда это вызвало подозрение, так как в СССР такого не могло быть. Так мой брат, а может быть и  другие наряды погранвойск ходили на охрану государственной границы СССР с Финляндией.  Мимо  прошел конный наряд финнов, и не было препятствий их снять, взять в плен, и утащить в СССР, но они были советскими пограничниками, и тихо отползли в тыл, где поняли, что вышили на охрану границы  СССР на территорию Финляндии, где мирно прошел конный разъезд финнов с собаками.  Об этом они докладывать не стали, что правильно сделали. Так пограничники СССР познакомились с капитализмом в Финляндии, где не все жили в фазендах, а некоторые ютились в землянках. Причем мой брат оставался за командира начальником заставы, когда тот уходил в отпуск. Примерно так было у нас на корабле, когда одни матросы выводили корабль на охрану государственной границы СССР без офицеров.  Сегодня это я рассказываю не из надобности в агитации и пропаганды социализма, а из-за того, как было. Границу СССР охранял весь народ! Не все граждане СССР видели, как живет простой гражданин в капиталистических странах, но сегодня все граждане СССР живут при нынешнем капитализме, хотя ранее в СССР не было социализма, но было социальное государство. Сразу это трудно понять, нужны знания, образование. Тогда мы все были в одной стране, на одной заставе, и на одном корабле, и нам казалось, что социализм построен, но позже мы узнали. что его нет и не было, а сегодня понимаем, что социализм должен быть, о чем говорят факты. 
Некоторые бросили борьбу за социализм, и включились в работу по обеспечению себя и своих детей доходами, так прошла их, и наша жизнь, но борьбы не прекращалась в СССР, а советская буржуазия взяла верх в СССР, а мы расслабились, и их пропустили через внутреннюю границу в СССР. Некоторые подумали, что своя тельняшка ближе к телу, но теперь наемное рабство стало ближе к телу наших детей и внуков. Уже ближе к гробу и могиле. Только стоило выпустить оружие из рук и всё изменилось!

четверг, 3 октября 2019 г.

Нет формулы Штайнмайера, а был свободный Союз свободных наций, созданный В.И. Лениным.

Нет никакой формулы Штайнмайера, а сегодня есть совместно нажитое общее имущество без определения долей, которое подлежит разделу после свободного выхода стороны из Союза ССР - 50% / 50% в пользу  России, которая признана преемницей СССР и расплатилась по долгам СССР.
Нет никакой формулы Штайнмайера, который родился в 1956 году, а есть форма - Союз, которая была создана в 1922 г. в СССР В.И. Лениным, - это новая форма возникновения, существования свободных наций. Новая форма Союз отличается от унитарных, конфедеральных, федеральных образований, организованных на основе норм права. Унитарные страны изнутри созданы на основе административного, публичного права для удержания неравенства между нациями, а отношения внутри конфедерации, федерации между её государствами, нациями построены на товарном обороте, который регулируется нормами гражданского права. В федерации нации фактически не равны, так как отношения между ними регулируется гражданским правом, но юридическими они признаются равными в доступе к правам, как к мерам возможного и должного. Союз, как форма существования  свободных наций в СССР, был признан всем мировым сообществом, просуществовал с 1922 до 1991 года в сталинском, оппортунистическом искажении. Позже практика подтвердила истинность ленинского Союза, были созданы его суррогаты, пародии, неудачные подражания: СНГ, Европейский Союз и так далее, которые не решили вопросы равенства наций.
Советский Союз зародился на принципах: Свободного Союза свободных наций. Общего совместного имущества, созданного в процессе общежития своим трудом. Свободного самоопределения и свободного выхода нации из Союза.
1.Страны: Латвия, Литва, Эстония, Украина и другие могли войти в Союз ССР со своим имуществом, которое было их собственностью до входа в Союз, а также свободно выйти из Союза с таким своим имуществом.
2. Совместно нажитое имущество в СССР при выходе стороны из Союза делится в пропорции 50/ 50%, что зависит от трудового вклада, в том числе русскоязычных граждан левобережной Украины. При выходе Украины из СССР не был разрешён вопрос о разделе совместно нажитого имущества на Украине, в Союзе. Штайнмайер не является стороной в этом споре, в деле, так как он, его родители, и его государство не участвовали в создании совместного имущества УССР, находящегося в СССР. Из истории мы знаем, что фашисты Германии в 1941-45 годах пытались с помощью военной силы поделить СССР, УССР, но потерпели поражение.
Если совместно нажитое (общее) имущество в СССР находилось в ведении общесоюзных и союзно-республиканских министерств (ст.135 Конституции СССР 1977 г.), то имущество УССР в ведении исключительно министерств УССР, но раздела общего совместного Союзного имущества до настоящего времени не произошло после 1991 года, а другие страны, которые не входили в СССР не имеют право вмешивать в этот спор, который по вине руководства нынешней Украины обрел военный характер, а русскоязычное (нации и народности - ст.1 Конституции СССР 1977г.) население Украины является законным субъектом этого спора, но не американцы, не немцы не имеют отношение к этому спору! 
3. Россия была признана правопреемником СССР, расплатилась по долгам СССР и имеет право на 50% стоимости всего совместно нажитого имущества в странах: Латвия, Литва, Эстония, Украина, которые свободно вышли из состава СССР. Право на часть этого имущества Россия имеет, как в денежном, так и в натуральном имущественном выражении, в том числе на Северо - Крымский канал, который подает воду из Днепра в Крымскую Республику. Северо-Крымский канал не был исключительной собственностью УССР. Его строительством на деньги Союзного бюджета занималось Министерство мелиорации и водного хозяйства СССР, Госплан СССР, Министерство сельского хозяйства СССР и другие Союзные министерства. Так оборудование на строительство канала поставляли Советские Республики стран Прибалтики, из Биробиджанской АО, из Архангельской области, Чехословакии и ГДР.
Длинна основного русла составила 402 км., а общая протяженность каналов - 11000 км. В 80-х года комсомольская стройка уже была "всесоюзной ударной стройкой"! После выхода УССР из состава СССР, его распада не состоялось никакого соглашения об использовании общей Союзной, совместной собственности по Северо-Крымскому каналу, и другим объектам недвижимости, как это было между Россией и Казахстаном о судьбе космодрома "Байконур" в 1994 году. Чтобы подать воду из Днепра в Крым нужно было построить Каховскую ГЭС, Южно-Украинский и Северо-Крымский каналы, которые по настоящее время являются совместной общей собственностью без определения долей Украины и России. 
4. Латвия, Литва, Эстония, Украина, при выходе из Союза, должны расплатиться с Россией за энергосистему "Мир", за газотранспортную систему, в том числе "Дружбу", а также железные дороги, морские порты, города, которые были созданы в СССР на совместные общие бюджетные средства.
Так например, в Украинской ССР было построено 5-ть АЭС силами Союзных министерств: Запорожская, Ровенская, Хмельницкая, Южно-Украинская и Чернобыльская, которые были в ведении Министерства атомной энергетики и промышленности СССР, Министерства энергетики и электрификации СССР до 1991 года, то есть были общей, совместной собственностью Союза без определения долей. Украинская ССР после выхода из СССР эту недвижимость воровским способом "прикарманила" на благо строительства бандеровского нацистского режима. Всего Украина незаконно удерживает 15-ть действующих атомных реакторов, каждый реактор (блок) стоит 8-10 млрд. долларов. Итого бандеровская власть Украины украла у России, как правопреемника других Союзных Республик, имущество советских АЭС на сумму 70 млрд. долларов США.
Если в СССР были: Министерство среднего машиностроения СССР до 1989 г., Министерство атомной энергетики и промышленности СССР до 1991 года, которым на праве общей совместной собственности без указания долей принадлежало 16 АЭС (55 блоков), то на Украине  не было каких - либо своих министерств атомной энергетики и промышленности. Иными словами, в УССР не было АЭС на правах государственной собственности исключительно Украины. Нахождение на территории Украины 5-ти АЭС еще не означает, что Украина имеет на них какие-либо права собственника.
Возьмем газотранспортную систему Украины, которой никогда не было, как самостоятельной юридической системы, так как весь газ и вся нефть поступала из РСФСР и других Союзных Республик. Более того, вся газотранспортная система (ГТС) была построена Союзом, как общая совместная собственность, прежде всего на деньги из бюджета, казны СССР, и была Союзной совместной собственностью, и строилась, управлялась общесоюзными министерствами СССР: Министерством строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, Министерством нефтяной и газовой промышленности СССР до 1991 года. Союз на УССР построил  газопроводы "Братство", "Союз". Союзная газотранспортная система на Украине состояла из магистральных газопроводов, распределительных сетей, газохранилищ, 70-ти компрессорных станций, имея филиалы во всех областях Украины. У УССР своей газотранспортной системы в собственности, как и своего министерства по её строительству, управлению не было никогда. Сегодня вся ГТС Украины находится в государственной собственности бандеровской власти Украины, то есть у ГТС "Укртрансгаз" (ПАО "Укртрансгаз") в силу постановления Кабинета министров Украины от 24.07.1998 года "О разграничении функций по добычи, транспортировке, хранению и реализации природного газа".  Учредителем ГТС является НАК " Нафтогаз Украины", однако России в числе сособственников там нет, которая является преемником не менее 50% общего совместного имущества Союза после его распада. Причем, Украина должна доказать свой объем трудового участия в создании общей совместной сособственности в недвижимом имуществе "Укртрансгаза". Еще в странах ЕвроСоюза и бывшего СССР никто не отменял положения Гражданского Французского кодекса (Наполеона) от 1804 года об общей совместной собственности на имущество!
Латвия, Литва, Эстония и Украина могут выплатить долю России из общего совместного имущества в валюте, а Россия, на сделанные выплаты, построить жилье, промышленность для русскоязычного населения в России и переселить их туда из Прибалтики, Украины!


5. Формула Штайнмайера - это "автономизация" Украины, а точнее всей её Юго-восточной части, говорящей на русском языке. Предлагается проект фашизации, шовинизации Украины, укрепление бандеровского нацизма - автономия Донецка, Луганска, всей левобережной Украины без права на русский язык, который стал господствующим средством "производства" в экономике знаний, в инновационной экономике. Русский язык - основа общественного способа производства, где господствует и является ведущей силой наука на русском языке. Вся наука в Российской империи и в СССР создавалась десятки веков на русском языке, а не украинском.
Правобережная Украина, говорящая на украинском языке (Который возник в ходя завоевания поляками, австро-венграми, румынами, немцами окраинной части России - её Западного края  и т. д.), в силу сиюминутных политических условий становится господствующей частью над русскоязычными этносами, которые превращаются в рабов коллаборационистов - предателей, сотрудничавших с завоевателями.
Известно. что русскоязычная левобережная Украина: Днепропетровская, Харьковская область, Донбасс, все Юго-восточные области кормят всю Украину? Самыми конкурентно-способными в экономике считаются области Украины: Днепропетровская, Донецкая, Харьковская, Одесская, Луганская, две из которых в 2014 г. объявили себя суверенными республиками. Доля Восточных областей в украинском экспорте составляла около 60%, а Западных - 7.5%. Только на Донецкую, Днепропетровскую области приходилось более 35% всего украинского экспорта, а на 7-мь западных областей - 7% всего украинского экспорта. Если Днепропетровская область перечисляла ежегодно более 15 млрд. гривен, Харьковская - 10 млрд. гр., Полтавская - 9 млрд. гр., Луганская и Донецкая - по 4 млрд. гр. в  казну Украины, то области Западной Украины не могли выплатить по 1- 2 млрд. гр. Вот и получилось на Западной Украине: В огороде бузина, а в Киеве дядька! Экономика (экономический суверенитет) на Юго-востоке был в Харькове, а политический суверенитет – в Киеве, как видите на Украине длительное время после 1991 года строился национал – социализм (бандеровский нацизм) на украинском языке. Формула Штайнмайера - это политика продолжения бандеровщены, но в формуле "автономизации" Восточной Украины без русского языка. Предлагается проект укрепления бандеровского нацизма на всей левобережной Украине без права на русский язык, который стал средством "производства" в экономике знаний, в инновационной экономике. Сегодня на русском языке существуют и развиваются все языки наук: химии, биологии, физики, математики, алгебры и других отраслей наук. Без русского языка левобережная Украина не может быть ведущей производительной силой, как и её русскоязычное население! Чтобы украинцам выносить горшки с мочой, говном, мыть туалеты в Европейском Союзе не нужны научные знания, которые открываются, хранятся, распространяются на русском языке, достаточно знать украинский - оккупационный язык.

четверг, 12 сентября 2019 г.

Почему В.И. Ленин за действительную свободу выражения своих мнений, а Сталин - за свободу слова?


Почему В.И. Ленин за действительную свободу выражения своих мнений, а Сталин - за свободу слова?
От ч. 1 ст.29 Конституции РФ 12. 12.1993 всё ещё воняет трупом сталинизма: «Каждому гарантируется свобода мысли и слова». Другое дело ст.14 ленинской Конституция РСФСР 1918 г.: действительная свобода выражения своих мнений! Сталин записал в ст.125 Конституции СССР 1936 г.: "свобода слова" и ниже по тексту назвал свободы "эти права граждан", то есть отменил их, а В.И. Ленин в ст.14 Конституции РСФСР 1918 года установил за трудящимися действительную свободу "выражения своих мнений", то есть Ленин разрешил пролетариату думать, и выражать свои мысли, начиная с мнения, и выше. Сталин разрешил пролетариату только словоблудие - бессодержательный разговор сталинизма. Если мнение - суждение, то слово - звуковая, или письменная единица речи! Свобода слова не равна свободе выражения мнения, мысли, знания. Форма не всегда существенна, не всегда совпадает с сущностью. Свобода слова - явление буржуазное, родилось во время перехода от феодализма к капитализму, во времена реформации, когда  ломался католицизм под протестантизм. Слово - это есть первичная форма мышления, а свобода слова означает только свободу формы, а не сущности. Об одном и том же можно говорить на разных языках, сохраняя догматизм мысли. В ст.50 Конституции СССР 1977 г. было повторно установлено сталинское положение: «гражданам СССР гарантируются свободы: слова, печати…».
Во время развития, существования капитализма появилась уже свобода выражения мнения, мышления. Кто-то подсказал Сталину отбросить СССР во времена перехода от феодализма к капитализму в XVI век или этот дурак сам додумался? «Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог», что Сталин переписал в Конституцию СССР 1936 г. Статья 14 ленинской Конституция РСФСР 1918 г. мешала Сталину проводить политическую инквизицию, репрессии, террор против партии В. И. Ленина.
Исторически борьбы буржуазии с церковью проходила следующие этапы.
В XII веке в Италии начал зарождаться капитализм, но его рождению помешало католическое христианство, которое было консервативно, догматично, и находилось во власти. Как мы знаем, результат был такой, что капитализм родился в Великобритании, а не в Италии.
Однако в XV – XVIII веках продолжалось накопление капитала, образовались мануфактуры.
В XIVXVIII веках разразилась промышленная революция, что в XVIII – XIX веках открыло дорогу существованию  промышленному капитализму.
В чем же сущность этой борьбы?  Католическая христианская церковь была неотъемлемой частью феодального государства, и его общества. Церковь забирала существенную часть доходов (1/10) у крестьян, занималась их поборами, вымогательством, продажей индульгенции за отпущение грехов.  Мало того, что государство было теократическим, но и феодальное общество строилось на нормах теологии. Церковь была крупным землевладельцем, имела в собственности монастыри, на содержание которых нужны были средства, деньги и они изымались у крестьян. Церковь грабила крестьян и не позволяла новым буржуазным классам вести накопления на строительство мануфактур, фабрик, нового производства за счет уже ограбленных крестьян.
Продажа индульгенции были самым ходовым способом ограбления крестьян, которые освобождали их от грехов. Однако чтобы достоверно узнать о совершенном грехе нужно было прочесть Библию, которая издавалась во Франции, в Англии и Германии и других странах на латинском языке Рима, и была не доступна для многих жителей Европы на их родном языке, чем пользовались священники, обкладывая крестьян высокими поборами. Впервые  Новый Завет  переведен на английский язык в 1382 году, и она стала доступна для жителей Англии.
Протест, протестантизм начался с того, что юрист, богослов, переводчик Библии на немецкий язык Мартин Лютер 1517 г. вывесил «95 тезисов» против папства. Он утверждал, что спасение души зависит исключительно от «Слова Божия», а не от мнения папы. Римская церковь утверждала, что сущность явления изменяется при неизменной внешней форме, что давало церкви быть посредником между Богом и верующим, и совершать поборы с крестьян, продавать индульгенции по надуманным предлогам. Мартин Лютер выдвинул другие тезисы, что спасение души не зависит от церкви, духовенства и нет необходимости их в посредничестве между Богом и верующими. Спасение души зависит от воли Бога, от веры не в церковь, а в Бога. В  ст.24 «95 тезисов» Мартина Лютера указано следующее: «О применении в общественном богослужении языка, понятного народу», так рождалась свобода слова, то есть свобода формы мысли. При этом Мартин Лютер оставался догматом Нового Завета и полагал, что сущность религиозного учения не меняется. «Слово Божие», а мнение папы.
Реформация католической церкви с 1517 по 1648 годы (Вестфальский мир) сопровождалась религиозными войнами, священники умылись кровью. В результате борьбы с католицизмом появились светские школы, науки, что было необходимо для развития нового способа производства, капиталистической общественно-экономической формации.
В 1689 г. в английской конституционной монархии состоялся договор «Билль о правах» между королем и правящими классами, которыми были дворяне и буржуазия. Итогом явилась: свобода прений в парламенте, свобода петиций, что нельзя путать со свободой мнений и мысли. Свобода слова означает свободу формы, а не свободу её сущности, то есть мнения, мысли.
К развитию института свободы слова следует отнести Конституцию США 1787 года. В 1795 г. были приняты 10-ть поправок (Билль о правах). В Поправке I установлено следующее: не должны издаваться законы к установлению религии, запрещающие свободное её использование, ограничивающие свободу слова и печати. Эти положения самой Кровавой Конституции США не помешали убивать коренное население – индейцев, коммунистов и вести захватнические войны в других странах мира.  Рабство в США было отменено 13-ой Поправкой 1865 г., а в 2013 г. последний штат Миссисипи её ратифицировал.  Почему? Если форма суждения свободна по Конституции США, то там нет свободы мнения, мышления о самом сущем явления.
В XIVXVIII веках промышленной революции появились новые производительные силы, фабричное  производство. Власть дворянства и духовенства развалилась, их привилегии были отменены. Крестьянство было разорено, бежало в города. Движущей силой буржуазных революций выступило третье сословие, а руководящей силой стала его часть буржуазия. В силу буржуазных революций, отмены крепостного права трудящийся человек перестал быть полурабом, полусвободным. Власть признала за рабочим свободную личность, и рабочий уже мог только по договору продавать на 8-ть часов свою физическую силу.
В 1789 году во Франции произошла Великая французская революция (буржуазная), принявшая Декларацию прав человека и гражданина (Декларация). В ст.4 Декларации  власть дала определение: Свобода состоит в возможности делать всё, что не вредит другому.
Впервые в Декларации регулируются отношения с взглядами, мнением и мышлением.
Никогда нельзя притеснять за его взгляды, если их проявление не нарушает общественный порядок, установленный законом (ст.10 Декларации).
Свободное выражение мыслей и мнений есть одно из драгоценнейших прав человека; поэтому всякий гражданин может свободно высказывать, писать, печатать, отвечая лишь за злоупотребление этой свободой в случаях, установленных законом (ст.11 Декларации).
Указанные положения нашли свое закрепление в ст. 11, 17 Конституции Франции 1791г., в ст.7 Конституции Франции 1793 г., в ст.353 Конституции Франции 1795 г. Декларацию подтвердили Конституция Франции 1958 и 1971 годов, в том числе о свободе выражения взглядов, мнений и мыслей.
Конституция Германского рейха 1919 г. признала свободу личности (ст.114), право граждан в пределах общих законов свободно выражать свои мнения устно, письменно, в печати, посредством изображений или иначе, что повторила Конституция Федеральной Республики Германии 1949 г, и пошла дальше: «Искусство и наука, исследования и преподавание свободны» (п. 3 ст. 5).
Как видно практика свободы выражения взглядов, мнений и мышления уже была в XVIII - XX веках и не ясно, почему теолог Сталин отказался от царства свободы, от пути к социализму, от ленинской ст.14 Конституции РСФСР 1918 г., и вернул СССР в эпоху конца феодализма.
Сталин был агент царской охранки или идиот?
Взгляд немного дурака,
Обезьяня низость лбы,
Морда в оспинах была,
Высота невелика - 150 всего была,
Вот, такая ерунда.
         В чем отличие слова от мысли? Слово единица речи, письма – звуковое, знаковое выражение отдельного предмета (понятие), который отражается в сознании человека. Устная или письменная речь из слов, построенная по законам логики или диалектики, является отличительным признаком человека от других животных, а без логики или законов диалектики – словоблудие, то есть бессодержательный разговор. Свобода слова означает использование его в качестве части речи: существительного, имени прилагательного, числительного, местоимения, глагола, наречия, предлога, союза. Слова в предложении можно менять местами, что является свободой слова, но не свободой мнения, мысли. Слова могут быть на русском, английском, французском, немецком и других языках, что является свободой понятий, которые с помощью разных вербальных знаков отражают одни и те же предметы с их одинаковой сущностью в сознании человека. Слово – простейшая и первичная форма выражения примитивной мысли, но она не всегда совпадает с сущностью отражения материального мира, с мышлением.
         Другое дело сознание, которое присуще всей материи, оно существует в следующих формах: в движении, в пространстве и во времени по законам логики и диалектики. Сознание человека – это высшая общественно-историческая форма отражения материи. Речь, построенная из слов по законам логики или диалектики, является  сознательным рассуждением, взглядом, мнением, мышлением, знанием, то есть является результатом отражения закономерностей материального мира. «Наше познание, будучи высшим продуктом природы, в состоянии только отражать эту закономерность» (В.И. Ленин, ПСС, т.18, с.174).
         По этой причине важна не столько свобода слава (формы), а сколько свобода мысли, свобода отражения в сознании человека объективного материального мира, его движения в пространстве и во времени, чтобы познать необходимость, закономерность поведения человека согласно общим закономерностям движения материи. Свобода – это осознанная необходимость поведения человека в условия материального мира. Сталинская свобода слова (формы) является словоблудием и не дает человеку познавать окружающий материальный мир, так как лишена логики, диалектики.
         Единая воля человека, ведущая к единому действию и достижению цели, рождается путем соединения желания и сознания (знания) в одно целое. Чем больше сознание, знание человека, тем больше и сильнее его воля к совершению единого действия для достижения цели, тем больше у человека способность лично осуществлять и руководить своими действиями, тем больше у человека дееспособность.
         Чем больше у человека свобода взглядов, мнений, мышления, тем больше у человека способность принимать решения со знанием необходимых условий, установленных объективным материальным миром. Кажимость, неуверенность в своей основе имеет незнание материального мира, и порождает ограниченность возможных решений человека. Подмена сталинской свободой слова свободы выражения мысли ограничивало в СССР развитие науки и внедрение её в практику, и даже отбрасывало во времена позднего феодализма.
         Свободное общество (не путать с гражданским обществом, которое является правовым) не может быть без свободы личности, свободного выражения мнения человека.
         Социализм, коммунизм – это переход из царства необходимости в царство свободы.  
         Как Сталин душил свободу мнения, мысли, которые провозгласил В.И. Ленин?




   





вторник, 3 сентября 2019 г.

СУВЕРЕНИТЕТ "НАРОДА" РОССИИ и ГОСУДАРСТВА? РОССИЯ будет САХАЛИНОМ прирастать или Китай, Япония, Корея - Сахалином?

Экономический и политический СУВЕРЕНИТЕТ "НАРОДА" и ГОСУДАРСТВА окупиться? Россия будет Дальним Востоком прирастать!
В условиях глобализации борьбу за суверенитет нужно рассматривать не как борьбу за власть государства, чиновничества, и гражданского общества, а как борьбу за суверенитет общества, в котором 80% пролетарские классы. Мир давно перешел от государственного к "народному" суверенитету. Сегодня все меньше государство господствует над гражданским обществом, меньше карает его членов, и казнит - убивает. Во многих странах отменена смертная казнь. Нужно отметить, что с 1917 г. по 1991 год численность населения возросла с 7 тыс. до 715 тыс. жителей. Однако с 1991 г. по 2019 год на Сахалине убыль населения составила 222 тыс. граждан при сегодняшней численности населения на острове в 487 тыс. жителей. В это перестроечное время не было гражданской, иной войны, не было массовых репрессий (сталинского террора), эпидемий, катастроф, но куда делось население Сахалина? Очевидно проводилась такая политика в пользу усиления суверенитета чиновничества - власти государства над гражданским обществом, власти права чиновничества над бесправным населением, что или жители умерли, или они бежали. Такого не было, даже, в СССР, напротив, как видим был рост населения на Дальнем Востоке.
После 1991 г. охрана, защита территорий Дальнего Востока была разрушена. Сегодня возобновили обновление внутренних транспортных путей на Сахалине. Нужно сразу перешивать под шпальную решетку и рельсы для БЖРК и под строительство моста с Сахалина на материк в проливе Невельском, что решит вопросы экономики и обороны России на Дальнем Востоке.
На БЖРК поставить ракетный комплекс, РЭБ, "Тор" и будет мобильный, скрытный, маневренный, передвижной комплекс на дальнем Востоке. Можно будет БЖРК затащить в тоннель, спрятать. В защите нуждаются жители от претензий соседних стран и войск НАТО, которые расположены в Японии. 

Мало решать вопросы военного, транспортного суверенитета жителей, необходимо наладить экономический суверенитет. Нельзя исходить из того, что Россия – газовая зажигалка, и источник море-рыбных продуктов, то есть сырьевая колония для Японии, Кореи и Китая,
Сахалин по площади больше Крыма в 2,8 раза, а длина острова - 948 км, примерно, как от Москвы до Архангельска, или до Ижевска, или Ростова-на-Дону.
Ценность Сахалина: 
1. В его географическом положении, так как он является на пути входа в российское внутренне Охотское море с его природными богатствами, отделенного курильской грядой от Тихого океана, где на боевом дежурстве находится атомный подводный флот России.
2. Другое значение острова в том, что на его землях нет вечной мерзлоты, то есть Сахалин пригоден для строительства жилья, производства, инфраструктуры, строительства незамерзающих портов. Сахалин находится в широтах Москвы и Ростова-на-Дону. В Хабаровском крае есть ещё земли в бассейне Амура, которые свободны от вечной мерзлоты. Такие земли, свободные от вечной мерзлоты есть на побережье Камчатки, но там холодный климат. Вся Курильская града островов свободна от вечной мерзлоты, не они не имеют транспортной доступности. Побережье Японского моря в Приморье свободно от вечной мерзлоты, но близость к Японии и Корее составляет ущербность земель в военном отношении. Других подобных земель у России на Дальнем Востоке нет. 
3. Остров Сахалин находится во внутреннем Охотском море России, которое по площади в 4,1 раза больше Балтийского моря, в 3,6 раза больше Черного моря, но в 1,5 раза меньше Средиземного моря, то есть жителям острова доступны все морские ресурсы Охотского моря.
4. Сахалин является самодостаточным для существования, но не для развития. На Дальнем Востоке нет таких природных условий, как в Краснодарском крае, Ростовской области, позволяющих заниматься зерновым сельским хозяйством, разведением крупного рогатого скота, получать молоко, мясо и развивать их производство. Однако на Дальнем Востоке есть реки и внутреннее Охотское море, где огромные запасы рыбы и других морских природных ресурсов. На Сахалине достаточно запасов пресной воды: 17-ть крупных рек, 16120 озер, а пресная вода - это вторая основа жизни на земле.
Производство человека, общественное производство товаров, открытия новых знаний зависит от наличия энергии, которую человек может освоить.
Для производства человека нужно следующие энергетические продукты  – пища, вода, что есть на Сахалине. На Дальнем Востоке нет в достаточных объемах хлеба, нет говядины, но есть мясо рыбы в Охотском море - 70% мировых запасов минтая, сельди. Насчитывается 300 видов рыб. Общий допустимый улов составляет 1-2 млн. тонн рыбы в год. Кроме того добывают кальмара, краба, креветку, морского ежа, которые уходят за границу, оставляя там ренту (прибыль). На 527 тыс. населения приходится 1-2 млн. тонн рыбных продуктов, примерно 1,9 тонны - на жителя Сахалина. Обычно человек за год съедает 73-83 кг. мяса. Однако население острова в условиях существующей экономической модели уменьшается. Должна ли экономика ориентироваться на прибыль или на потребности человека?
С переходом от советской экономической модели, где в основе были показатели удовлетворения потребностей человека, к экономической модели свободного рынка, где уже показатель – прибыль, капитал, изменили направление потоков продукции, сырья на экспорт. При большом внутреннем рынке, в условиях сокращения вылова рыбы, морепродуктов в 2 раза, Россия увеличила их экспорт в 3 раза в Корею, Японию, Китай. Например, из Охотского моря на внутренний рынок идет 40% сельди, а на экспорт 60%, а может быть и больше. Почему власть России кормит граждан иностранных государств, а не граждан России? Прибыль (рента) не привязана к России, она может быть проявляться и оставаться в зарубежных странах. В итоге Россия остается без рыбы, народ остается без дешевых рыбных продуктов, а Россия без прибыли, и капитала. Во всех юридических законах об обществах, предприятиях России указано, что цель является - прибыль, а не развитие России, российского народа, однако прибыль может проявляться  в Японии, в Корее, в Китае и в США, там и оставаться, а зачем это нужно гражданам России? Так и получается, что вся прибыль проявляется, и остается вместе морепродуктами за рубежом. Нужны ли для России "исторические квоты" вылова морепродуктов, когда более 60% вылова рыбы идет на кормление Японии (базы НАТО), Южной Кореи и Китая. Может быть квоты вылова морепродуктов должны быть жестко привязаны к рынку России под надзором прокуратуры России, контрольных органов? Почему Россия должна кормить чужие страны, а население России вымирать?
Если взять динамику численности населения на Сахалине, то по  сравнению с 1989 г. население сегодня уменьшилось на 222 тыс. человек при общей численности населения острова в 487 тыс. человек, что сравнимо с численностью населения таких городов, как Королев (225 тыс.жителей, где основано ракетостроение), Благовещенск (226 тыс.), Великий Новгород (224 тыс.), Мытищи (223 тыс.), Южный-Сахалинск (201 тыс.). Как видно нет, даже, простого воспроизводства простой рабочей силы, что нужно для индустриального производства, и речи нет о производстве, где во главе стоит наука, знания, для которых нужны НИИ, академия и образовательные учреждения. Фактически Россия на Дальнем Востоке является сырьевой колонией Кореи, Японии, Китая, куда Россия поставляет продукты питания для их жителей городов, для их специалистов научной, образовательной индустрии. Если на Сахалине только 7-мь «крупных» городов, то в Южной Корее 82 крупных города, а город - всегда представляет науку, наукоемкое производство, и городское население за собой всегда ведет все другое население, и другие отрасли хозяйства.
Во-первых, чтобы развивать Дальний Восток, Сахалин, то нужно накормить население, создать избыток продуктов питания для городского населения, построить города с наукоемким производством, образовательной и научной базой.  Для этого нужен большой запас доступных, дешевых продуктов питания, чтобы было не простое воспроизводство простой физической силы, а расширенное производство умственной силы с учетом её умственного, и образовательного приращения. В России же половина улова морских рыбных продуктов уходит в Корею, Японию, Китай, где власть России кормит чужую науку и чужое наукоемкое (инновационное) производство.
Однако этих мер мало, необходим крепкий экономико-политический союз между сельским хозяйством,  промысловиками рыбы (морепродуктов), и её переработчиками, городами, но этого же нет. С одной стороны, - нет доступных дешевых морских продуктов в магазинах города и, с другой стороны, - нет судостроительных, судоремонтных заводов на Сахалине, и нет между городами и промысловиками рыбной, иной продукции для товарного оборота с новой потребительной стоимостью. Нет крепкого союза, товарооборота между городом и рыбаками бывших рыболовецких «колхозов». По этой причине нет прибыли, которую сегодня во всем мире получают за счет скорости товарного оборота, и создания новых потребительных стоимостей. Проявление прибыли, накопление капитала зависит от скорости товарного оборота, а моста между Сахалином и материковой Россией нет, то есть нет, и не может быть проявления прибыли (ренты) на Сахалине, не может быть накопления капитала для развития Сахалина, что относится к газификации и электрификации Сахалина. 
Во-вторых, нужна дешевая тепловая, электрическая энергия и машины, которые сегодня вытеснили, заменили простую физическую силу рабочего класса. На Сахалине, даже, нет газификации, дешевого топлива, когда на шельфе у Сахалина имеются огромные запасы газа, нефти, и открыта их добыча на Сахалине – 1, Сахалине – 2 компаниями США с вывозом углеводородов в Корею, Японию, и Китай. Это российское сырье для энергетики, химической промышленности  заменило в этих странах простую физическую силу в городах, в сельском хозяйстве, высвободило её для занятия работниками наукой в городах, а в России, на Сахалине мы продолжаем топить дровами, углем, и использовать простую физическую рабочую силу. Достаточно сравнить Южную Корею, площадь которой равна более 100 тыс. км 2 с населением в 51,7 млн. жителей, с площадью острова Сахалин в 76,4 км 2, и населением в 487 тыс. человек. Если на Сахалине 7-мь «крупных» городов, то в Южной Корее 82 крупных города. В Японии уже 89% населения проживает в городах, а кто их кормит? Российские моряки? В Кореи и Японии сильно развиты образование и наука, которые занимают ведущее место в новом способе производства. Корея и Япония уже не отапливают свои города дровами, углем, как в России на о. Сахалин.
В-третьих, на Сахалине есть все объективные условия для развития нового способа производства - инновационного, где во главе наука, образование, но нет воли власти. Если сейсмичность района нельзя исправить, то сообщение острова с материком в виде моста или плотины можно построить, других затрат нет.
В-четвертых, Сахалин находится в окружении запасов углеводородов (нефти и газа), переработка которых ведет к развитию химической промышленности на острове, к производству пластиков, фенолформальдегидных смол, полиэтилена, полистирола, фторопластика, полиуретана, что нужно для самолетостроения, судостроения и автомобилестроения. Доля композитных материалов в самолетах уже составляет 50-60%. В судостроении - защита кораблей, труб от коррозии. Электронная промышленность не может быть без электроизоляции, для которой необходим полистирол. Для выпуска коррозийно-стойких труб  необходим полиэтилен.
В-пятых, электрификация всего Дальнего Востока, развития РЖД невозможны без электроизоляции проводов. Сколько их нужно, кто может посчитать и оценить?
Сегодня суверенитет Республики Крым решен географически, территориально, так как мост с материковой России построен в Крым, остается решить проблемы с водой, которую очевидно поведут из Дона.
Транспортная, экономическая и оборонная, военная суверенность населения Сахалина не решена, для их решения нужен мост на материк, и умная политика власти.