пятница, 7 июня 2019 г.

ПМЭФ - мошенники! Китай одной ногой стоит в капитализме, а другой наступает в социализм.

Согласен с Ф. Энгельсом, К. Марксом и В.И Лениным. Китай.
1. Покупали рабов, как говорящее орудие, а физическую силу выжимали из раба под страхом убийства.
2.Крепостной уже полураб, полусвободный. Выжимали добавочный труд путем принуждения, как физического, так и экономического, но уже не имели право убить.
3 Рабочий - наемный раб уже личность и продать, купить нельзя, но можно купить его физическую силу на 8-мь часов, выжать её голодом. На этом капитализм закончился, рабочий умирает, его физическую силу съело электричество. Россия проскочила этот период сталинизма под вывеской социализма, под наркозом, а Китай проходит сегодня.
4.Специалисты - наемные работники умственного труда, уже свободны, но добавочную умственную силу нельзя выжать, как ранее под страхом убийства, палкой или голодом. Экономика на этом этапе дохнет! Капиталист, даже, отказаться от экономии, а вынужден постоянно повышать оплату труда специалиста, так как новые знания, продукты умственного труда получаются приращением новы знаний к старым, на что затраты увеличиваются каждый час, каждый день и год! Экономика во всем мире умирает. Капиталисты не откажутся и будет антагонистическое противоречие, восстание, революция!
В Китае много наемных рабов с физической силой, но появились специалисты. Почему нельзя выжать, изъять и присвоить чужую умственную силу? 
1).Потому, что эта сила неопределенная, неконкретная и она неизвестная. Что выжимать, если работодателю она не известна?
2).Умственную силу нельзя изъять! Почему? Потому, что она не сразу опредмечивается, она не предмет и не вещь, а продукт в голове.
3). Результат умственного труда нельзя присвоить частным образом и закрыть на ключ, как колоши Вовки Путина на складе! Почему? Умственный продукт, который не создается, а открывается, после выхода в свет тиражируется, копируется в множестве голов неопределенное число раз по неопределенному кругу лиц, во времени,  и в пространстве. Мышление, сознание - способ движения материи.
Если коротко - Чубайс, Греф дураки!
Не всё хорошо в Китае, где официальная, учтенная безработица 60-70 млн. человек, а 40 млн. - не учтенная. В условиях перехода к новому способу производства, когда физическая рабочая сила заменяется электрической силой машин, безработица может увеличиться в несколько раз, так как мировой экономический кризис, который в условиях глобализации сопровождается торговыми войнами, например между США и Китаем. Население из сельской местности бежит в города, но и там не нужна простая физическая рабочая сила. Более 30% населения Китая из сельской местности бежало в города, и численность городского населения превысила 50%. В городах рис не растет, но растет число специалистов. Социальная напряженность возрастает на Севере и на Юге Китая, но по разным причинам. Если на Севере возможны крестьянские восстания, то на Юге, где избыток простой рабочей силы уже возможен иного рода социальный протест с участием молодежи, специалистов, студентов.

В Китае не было пролетарских революций, как во Франции, Германии и в России. Однако 4 июня 1989 г. студенты, рабочие Китая подняли мирное восстание на площади Тяньаньмэнь и были раздавлены, расстреляны танками. Они выступили против перехода от государственного к частному капитализму, когда буржуазия проводила маневр. Они требовали допустить их к власти! В восстании приняли участие: союз студентов, ассоциация пекинских рабочих. В 80-х г. в Китае власть проводила реформы при переходе от государственного к частному капитализму, что привело к росту цен, инфляции, безработице. Восстание студентов Китая сравнимо с восстанием рабочих в 1905 г. в России, студентов во Франции 1968 года. В 1991-93 г. пролетариат СССР сдал государственный капитализм без боя и не проявил себя, как самостоятельную силу, не выдвинул свои требования, и власть перешла к частной собственности, частному капитализму. Восстание пролетариата в Китае имеет не меньшее значение, чем восстание 1905 г. в Москве на Пресне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий