суббота, 8 июня 2019 г.

"Цифровая" экономика - мошенничество!

«Цифровая» экономика?
Тотальная приватизация информации, знаний об окружающем мире, переведенных на язык кибернетики - неофашизм. Попытка украсть у человека общественное сознание, сделать его частным, и закрыть его на ключ в компьютере, в сетях, что остановит НТР! Может быть, Греф предложит приватизировать воздух, солнечный свет, дождик или ветер?
Герман Греф открыл искусственный интеллект на основе формальной логики: счеты, логарифмическую линейку, арифмометр, программируемую машину, электронный калькулятор, аналоговую вычислительную машину, компьютер.
Кто откроет "искусственный" интеллект, искусственное мышление, искусственное сознание на основе диалектики? Мышление существует объективно, как способ отражения, движения материи. Открыть можно только законы мышления, законы движения материального мира. Счеты, как искусственный интеллект, были созданы в Китае. Почти все научные открытия были сделаны в Китае. Чтобы сделать счеты, нужно было открыть логику, математику.
Цифровая экономика - бред собачий! Три способа производства рабовладельческой, феодальной и капиталистической общественно - экономических формаций существуют в силу выжимания, изъятия и присвоения результатов работы физической силы, которую сегодня заменили по плану ГОЭЛРО электрической энергией. Что можно выжимать из человека кроме физической рабочей силы? Умственную силу, мышление? Попробуйте, когда она не выжимается!
Уже Ф. Энгельс написал, что "Капитал" К.Маркса местами устарел, стал исторической работой.
Другое дело, что буржуазия живет по старым законам и ей нужны наемные рабы, нужно выжимать добавочную физическую силу, без чего ей - смерть! Буржуазия, пытаясь отсрочить свою смерть, завозит наемных рабов с дешёвой рабочей силой и сопротивляется научно-технической революции, прогрессу. Так во всем мире. Сокращается разделение труда и число самой мелкой буржуазии, мелких рабовладельцев и вся буржуазия в ужасе; она в панике кредитует средний класс – мелкую буржуазию. Сегодня умер последний раб - наемный рабочий, а это влечет смерть самого работодателя, капиталиста. Наступает смерть упырям! У буржуазии агония!
С умственной силой всё иначе, её нельзя экономить, а, напротив, открытие новых знаний требует всё больших затрат, т.к. они отрываются путем приращения малого нового к старым знаниям всего общества. Знания по природе общественные и их нельзя сделать частными, как нельзя поделить на части законы Ньютона, Ома и продать. К. Маркс, написав "Капитал", вбил гвоздь в крышку гроба капитала, последней общественно-экономической формации, но полумертвые капиталисты лезут из гроба, хватают нас за ноги, и тащат за собой в могилу, и наступает эпоха вооруженных восстаний, революций! Не существует цифровой экономии и в законодательстве, так в ст. ст. 8, 24, 34 Конституции РФ, в трудовом, гражданском законодательстве нет цифровой экономики. Является ли цифровая экономика мошенничеством, попыткой обложить налогом или сделать мысль, знание, информацию товаром, которая не является таковой, как предметной вещью, созданной человечеством в формационном производстве? Все знания не создаются частным образом отдельными лицами, а открываются обществом. Можно придумать солнечную, воздушную, ветряную, дождливую, разговорную, созерцательную, письменную, мыслительную экономику, т.е., разрешающую разговаривать за деньги или дышать за деньги, или смотреть за деньги, но на языке кибернетики. Может ли быть информация в частной собственности, о частных лицах, делах, событиях, об окружающем мире закрытой на замок на складе под ключ? Греф предлагает тотально приватизировать информацию об окружающем нас мире? Неофашистский режим?
Петербургский международный экономический форум - собрание мошенников! Они, даже, не обсудили новый способ производства, где господствующее положение заняла наука, и новый пролетарский класс специалистов. Капиталисты настоящие упыри! Сами посудите! Куда делись нормальные экономисты, юристы МГУ им. М.В. Ломоносова? Каждый год их выпускали по 100-150 человек? Какой искусственный интеллект, когда нет настоящих мозгов? Цифровую экономику придумал Греф, а бухгалтерские счеты (деревянный компьютер) использовали в древнем Китае в V в. до н. э., в 190 году. Информационные технологии существуют со времен цивилизации, но цифровая экономика это - новое!!! Напротив, нужно открывать знания, информацию для людей, чтобы они обладали максимальной дееспособностью, а не ставить препятствия, счетчики на доступ к знаниям, информации, что отбросит Россию в прошлый век! За такое, только расстрел по приговору суда!

Если на форуме лучшие, то почему никто не выступил, не объяснил, что общественное производство возникло благодаря информационным технологиям, благодаря речи, как письменной, так и устной? Возникло вербальное, знаковое мышление, сознание, без которых не может существовать общественное производство, разделение труда: производство детей, и производство товаров.  Позже появился институты: – свобода слова, свобода мысли. Цифра, язык кибернетики, другие языки, и сама информация не создают добавочную стоимость, прибыль, капитал, но без них не может быть последних, как самого общественного производства. Благодаря буквам, слова, речи, вербальных знаков, цифры и зародилась цивилизация, общественное производство, а следом общественно-экономическая формация.  Цифровая экономика означает экономию на вербальных знаках, на информации, знаниях, что приведет к дальнейшему разрушению общественного производства, цивилизации. Похоже, что в России дела совсем плохи! Допускаю, что Г. Греф работает на ЦРУ!
Почему в Китае идет революция сверху? В Китае никогда не было религии – тормозов мышления; там больше традиция, мировоззрение, "философия", свободное мышление; в Китае познание мира выше всего. Именно Китай бесплатно заимствует во всем мире информацию, знания о передовом общественном производстве, копирует её и внедряет у себя в стране. Мы не знаем, как Китай откажется от наемных рабов с физической рабочей силой, пойдет ли он по пути ГОЭРЛО, и строительства поголовного общественного образования, тотального строительства научно-исследовательских институтов, которые возглавят всё производство, как сделал В.И. Ленин, и Н. С. Хрущев? Другое дело, необходимо создание, копирование разума человека в искусственный «интеллект», в программы, но уже на основе законов диалектики, а не формальной логики!



Комментариев нет:

Отправить комментарий