вторник, 9 февраля 2016 г.

Крым переименуют в монархическую, белогвардейско-власовскую республику?




                         
Крым хотят переименовать в монархическую, белогвардейско-власовскую республику?
                Как стало известно из сообщения вице-премьера Республики Крым Р.И. Бальбека предполагается в Крыму переименовать более 335 сельских советов, а также 1059 населенных пунктов, вернуть названия, которые были до 1917, 1945 годов. Такой процесс называется десоветизацией и возвращение к идеологии белогвардейско-власовской, фашистской. Такой процесс идет тайно от народа, без участия крымчан и с участием монархических, белогвардейско-власовских организаций, подкормленных из-за границы. Такой же процесс идет на Украине, но уже руками сионистов и бандеровцев, сносят памятники В.И. Ленину.
         В ноябре 2015 г., например, белогвардейцы-власовцы из фонда "Возрождение", возглавляемый Бондаренко Ю.К., куда входят: Чавчавадзе Е.Н. и З.М.(княжеского рода), игумен Антоний (г.Тутаев), Шевченко М.Л., Чубайс И.Б., Ципко А.С., Суздальцев А.И., Силовьев В.А.(Издательство Московской Патриархии), Петров Д.В.(юрист РЖД), Мультатулин П.В.(эмигрант из Франции), Мединский В.Р., сотрудник фонда Филипп Гриль, В.В. Бойко-Великий, Горбаневский М.В., Зелинский Е.К., Исаев А.К., Петров В.Д., решили стереть из памяти народа советское прошлое и начали процесс декоммунизации. Особо отличились с переименованием станции метро Войковская в Москве, но население не поддержало эту частную инициативу.
         В Крыму была замечена деятельность "Фонда исторической перспективы" (ФИП), учрежденного Нарочницкой Н.А., где в экспертный совет фонда входит Е.Н.Чавчавадзе. Указанный фонд финансирует проект, программу "Крым в русской исторической памяти", который занят возвращением гражданам Республики Крым монархической, белогвардейско-власовской памяти, идеологии (массового сознания). Сама Нарочницкая Н.А. не из простой советский семьи. Около семи лет ( 1982-89 г.) работала в секретариате ООН в Нью-Йорке, но уже в 90-е становится активным участником Конституционно-демократической партии, занимается русскими соборами и определяет себя, как хрестианского консерватора. Она же входит в Совет Императорского православного палестинского общества (Научно-гуманитарная оранизация, которая активно поддерживалась А.В.Колчаком, А.И. Деникиным), председателем которого является Степашин С.В.(Он расследовал деятельность КГБ СССР по делу ГКЧП. В 1991-92 был зам. директора Агенства федеральной безопасности РСФСР, 1994 - 1995 директором ФСБ РФ, а позже руководил другими силовыми госорганизациями). Кроме того, Нарочницкая возглавляет Европейский институт демократии и сотрудничества в Париже, где её заместителем является Джон Локленд. Джон - английский философ, историк и один из учредителей Британской Хельсинской группы по правам человека (почти все работают на разведку). Круг общения Нарочницкой - уже внуки из выходцев бывшей белой эмиграции, князья, бароны и иные недобитки (большая часть их работает на разведку).

         Необходимо подробней остановиться на Чавчавадзе и уточнить кто такие Чавчавадзе Е.Н. и Чавчавадзе З.М.? Для этого начнем с инвестиционного фонда "Маршал Капитал" (кошелек РПЦ, православный рейдер) Константина Малофеева, который финансирует фонд "Святителя Василия Великого", и оказывает материальную помощь Русской Зарубежной Церкви (РПЦЗ).  В попечительский совет фонда входят: К.В. Малофеев (еврей, учредитель фонда, который  активно сотрудничал с И. Гиркины членом РОВС), И.О. Щеголев (либерал, еврей), Н.С. Михалков (монархист), С.С. Пален (имеет еврейские корни, родитель которого служил Гитлеру при создании РННА,  был губернатором района Могилевской области), директор этого фонда З. Чавчавадзе ( еврей, его отец служил в РОА у предателя Власова, а после войны с 1945 г. служил в НТС, которую содержало ЦРУ, а сегодня Чавчавадзе в России председатель Высшего монархического совета.). 
         В деле насаждения идеологии нацизма, предательства в России играют и другие организации близкие к РПЦ. Так деньги в РПЦ делит Координационный комитет по поощрениям социальных и образовательных, информационных, культурных и иных инициатив, куда входят такие известные либералы-жиды, как В.Р. Лейгода, С.В. Кириенко (друг убитого Немцова, и ещё живого Чубайса), А.А. Клишас (ОАО "НорНикель"), С.В. Габестро, С.А. Обозов, Л.В. Даль и другие. В результате этой финансовой помощи, например, священник РПЦ Митрофанов Г.Н. служил панихиду по воякам РОА предателя-фашиста Власова, а День Победы - 9 Мая называл "победобесие властей". Указанный фонд содержит не только православную гимназию в России, но и Свято-Троицкую духовную семинарию в Джорданвилле (США), которая расположена на территории Свято-Троицкого мужского монастыря, основанного в 30-х годах прошлого века монархистами, бежавшими от большевиков из России в США. Джорданвилль стал центром Зарубежной РПЦ (ЗРПЦ). Сам Малофеев начинал свою трудовую деятельность в "Ренессанс капитале" у Б.А. Йордана, гражданина США. Ранее "Ренессанс капитал" обвиняли в том, что он был создан на деньги ЦРУ. Одно время Б.А. Йордан был генеральным директором НТВ в России. Отец и дедушка, этого же гражданина США, господин Йордана (еврей), служили в "Русском охранном корпусе" у фашистов Гитлера. В 1999 г. Б. Йордан учредил Благотворительный фонд для создания кадетских корпусов, который финансово окормляет около 60 учреждений. Так, им. фашиста А. Йордана был назван Лесосибирский кадетский корпус в России. Учредителем этого фонда стал не только Б. Йордан, но и члены совета директоров ООО "Группа ренессанс страхование", в т.ч. Дмитрий Бакатин, папа последнего был последним председателем КГБ СССР, и выдал ЦРУ всю схему прослушивания посольства США в Москве, и ушел на хлебную работу в иностранную фирму. Евреи Гиркин имеют отношение, и к "Фонду Василия Великого", который возглавил партнер К. Малофеева - Зураб Чавчавадзе, родственника офицера фашистской "Русской освободительной армии" Г. Чавчавадзе. 
        К. Малофеев верующий, христианин по своим политическим убеждениям - монархист, считает, что монархия единственная форма правления установленная Богом, и он не участвует в выборах власти, в том числе Президента РФ В.В. Путина. Известно, что после  гражданской войны 1918-21 годах, центр российского монархизма переместился в США, в Джорданвилль, но так как он был мужским монастырем, то для женщин, бежавших от Советской власти и от Красной Армии, которая победила фашизм в Европе в 1945 г., был создан женский монастырь в Ново-Диево в 1951 г. В эти монастыри на территории США бежали не только князья, бароны, но уже те, кто воевал на стороне фашистов в 1941-45 года. В узких кругах - это назвали "крысиными тропами", КГБ СССР вел охоту на таких нацистов. Монархист К. Малофеев спонсирует указанную Свято-Троицкую духовную семинарию в Джорданвилле, куда и вела  одна из "крысиных троп" монархистов белогвардейцев и фашистов. Если США приняли к бизнесу К. Малофеева санкции в связи с присоединением Крыма к России, то они же не запретили ему финансировать Джорданвилль, где и сегодня проводятся съезды молодежи Америки и Канады. Собирается различная молодежь, но есть и такая, у которой деды воевали на стороне немецкого фашизма, на стороне власовцев, ОУНовцев, и они не празднуют 9 Мая, как празднуем мы День Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) 1941-45 годов. Более того, они переписывают историю ВОВ в пользу фашизма, чтобы оправдать монархизм, ЗРПЦ, которые сотрудничали с фашистами Германии. Многие клирики были против воссоединения ЗРПЦ с РПЦ, прежде всего, по политическим соображениям. Другим направлением "культурной" деятельности К. Малофеева является финансирование проекта "Царьград", для чего были приобретены земли (сельхоз назначения) в Пущине (подмосковье), в Серпуховском, Каширском, Домодедовском районах подмосковья (300 га.), а также в Крыму (60га.). Проект "Царьград" - это тематический парк выдуманной российской истории, фактически ложной истории в пользу крещения Руси, то есть её завоевания Византией (частью Римской империи), но не военным способом. Евреи Малофеев, Чавчавадзе пытаются перевернуть историю Руси с ног на голову и убедить русских, чтобы они сегодня любили своих врагов белогвардейцев-власовцев, фашистов, солдат Римской империи, которые приходили из Византии на Русь убивать русских.
         Нужно отметить, что монархизм, белогвардейщина, власовщина не находят поддержки в обществе, так в 2012 г. А. Баковым создана Монархическая партия РФ, численность которой около 1 тыс. человек, а остальные монархические организации сегодня ничтожны. В 2013 г. Монархической партии удалось зарегистрировать всего 47 региональных организаций, когда в России 85 субъектов Российской Федерации, фактически у монархизма не хватает сил на половину России.
         Смысл сегодняшней декоммунизации состоит в переименовании городов, улиц, в сносе памятников революционерам коммунистам. Так, например, внуки и правнуки недобитых белогвардейцев и власовцев решили начать с переименования названия станции метро им. П. Л. Войкова, и собрали всего 6 тыс. подписей за измену названия станции (Тогда, как "Суть Времени" собрала более 10 тыс. только подписных листов с подписями, чтобы сохранить название станции метро им П.Л. Войкова.), когда в Москве имеется более 12,3 млн. жителей. Социализм в народе, особенно среди пролетариата России (80%) пользуется популярностью, востребован. Например, КПРФ почти за месяц собрала  более 150 тыс. подписей за возвращение памятника Ф.Э. Дзержинскому на свое историческое место в Москве. По результатам декабрьского 2015 г. исследования ВЦИОМ видно, что более 53% негативно оценивает ельцинский капитализм в России, а более 60%. не могло указать успехи власти Ельцина. Из 200 тыс. проголосовавших по вопросу смены названия метро Войковской, только 34,6% согласилось на изменение названия - это был полный провал монархо-буржуазного отребья.
         Кроме того, следует отметить самое главное, что 12.12.1993 г. была принята Конституция РФ, в её ст.1 указано, что Россия - это правовое государство с республиканской формой власти, а не политическое, не теократическое и не монархическое. Следовательно все граждане России должны руководствоваться правом, которое обратной силы не имеет, так как уже нельзя поднять из могилы мертвых и изменить правоотношения, которые уже ушли в историю. Конституция России, законы не имеют обратной силы, и "переименование" названий городов, других объектов является грубым нарушением Конституции РФ. Узкая группа, добравшись до власти, пытается целые народы вернуть в историческое прошлое до 1917, 1945 годов с помощью волевого, административного решения (тирания). Нужно сразу отметить требования ч.1 ст.15 Конституции РФ, где записано: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие", то есть законодатель не указал, что нормы Конституции могут действовать во времени криво, косо или иметь обратное действие, то есть возвращать целые народы в историческое прошлое до 1917, 1945 годов. В действиях некоторых чиновников власти просматривается элемент шизофрении, так как они живут историческим прошлым, среди теней, персонажей, которые давно умерли и воскресить их невозможно. Историю уже не повернуть. Зачем незаконно тратить казенные деньги налогоплательщиков России, Крыма? Указанные требования Конституции РФ означают, что нет прав у кого-либо менять правоотношения возникшие раньше, ещё в бытность СССР, то есть менять названия городов, улиц, станций метро, тем более, исходя из политических правил, норм религии, что уже недопустимо в силу требований ст.13 Конституции РФ, которые запрещают государственную, обязательную идеологию, религию и признают политическое многообразие в России. Причем, в ст.16 Конституции РФ прямо указано, что ст.ст.1, 13, 14, 15, как и вся глава I Конституции РФ, которые устанавливаю такие правила, "не могут быть изменены".
         Недопустимо переименование названий улиц, населенных пунктов по этническим признакам, так как в Крыму проживает более 170 национальностей, этносов, имеющих свой язык. Что будет, если представители каждой национальности захотят сменить название улиц, населенных пунктов и указать из на своём языке? Чтобы было единое понимание между всеми национальностями и этносами в ст.26, 68 Конституции РФ закреплены единые правила о применении, использовании языков, которые требуется соблюдать. В ч.1 ст.68 Конституции РФ прямо указано, что государственным языком в России и на всей её территории является русский язык. В силу ч.2 ст.68 Конституции РФ Республика Крым вправе устанавливать свои государственные языки, но это не означает, что вправе переименовывать названия улиц, населенных пунктов. Допускается перевод их названия на другие государственные языки республики в составе Федерации, и не более.
         Далее. В ст.14 Конституции РФ прямо указано:" Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Следовательно нельзя использовать христианство, ислам, другие религии для названия населенных пунктов, городов, улиц. Получается, что государство в России, государственная власть Республики Крым хотят утвердить проект "Царьград", переименовать улицы, населенные пункты под прихоть олигарха Малофеева и ряда клириков РПЦ. В Конституции РФ записано: Россия - "светское государство". "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". Установление названий улиц, поселков, городов в силу требований ст.ст. 71-73 Конституции РФ не входит в компетенцию федеральных и иных субъектов органов государственной власти, что также видно из ст. ст. 80, 83-90, 102-108, 114 Конституции РФ, а относится к ведению местного самоуправления, что прямо предусмотрено в ст.130 Конституции РФ: население самостоятельно решает вопросы местного значения путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления. Следовательно все переименования населенных пунктов, сделанные государственными органами, являются антиконституционными деяниями, подлежат отмене в судебном порядке. Необходимо прекратить беззаконие, произвол, христианский, монархический, белогвардейский, власовский идиотизм. Следует соблюдать требование ч.1 ст.15 Конституции РФ, указывающей на то, что именно Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие, а не кривое или обратное действие, позволяющее пересматривать уже исторические отношения, перекапывать могилы умерших, ломать исторические памятники или ставить новые памятники умершим. Недопустимо государственное переписывание, извращение истории России. Если это требование не уяснить, не соблюдать, то и Россию ждет путь, разваливающейся Украины, которая живет прошлым, перекапывает свою историю, занимается самоуничтожением. Если власть не хочет жить по Конституции РФ, то будем жить по законам революции, руководствоваться революционным правосознанием и революционной целесообразностью. Вы нам только шепните, мы на помощь придем!
            

           

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Специалисты - новый ведущий пролетарский класс в политике сменил рабочих



Осознание пролетарским классом специалистов своего господствующего положения в новом способе производства товаров, ведет к осознанию им собственной ведущей роли в политике и к смене социально-экономических отношений, революции.





В.И. ЛЕНИН О НОВОМ ГОСПОДСТВУЮЩЕМ ПРОЛЕТАРСКОМ  КЛАССЕ!
Совпадение потребностей и желаний пролетариата с осознанием собственного экономико-политического значения породило в среде последнего единую общественно-политическую волю, которая формирует единое действие, направленное на выполнение задач для достижений единой политической цели, которая может быть в виде политической и социально-экономической революции. Потребности, желания первичны, а осознание общественных отношений вторично, что обусловлено материальностью окружающего мира. Осознание ведущей частью пролетариата общественных потребностей и желаний рождает, развивает и осуществляет единство полити­ческой воли  пролетариата и его революционного действия.
Сознание - явление общественное, историческое, то есть результат отражения материального мира в голове, отражения общественных потребностей и желаний, законов развития общества в умах народов. Пролетарии передового способа производства совместно открывают, приобретают знания, которые являются общественным продуктом. Материальный мир, человеческие потребности   медленно отражается в общественном сознании передовой части проле­тариата, чем происходит само возникновение указанных потребностей и их восприятие в виде желаний.  Так, передовой части пролетариата для осознания собственных  потребностей требуют­ся годы, века, а для восприятия этих же потребностей нужно время, которое составляет 0,2 секунды, минуты, часы, дни. Пролетарий быстрее ощущает голод, чем сознает, понимает сущностные глубинные причины, породившие явление голода.
Например возникновение капиталистической общественно-экономической формации охватывает период 16-18 в.в. Развитие капиталистической общественно-экономической формации связывают с переходом к крупному машинному способу производства товаров, который начался в середине 18 века в Англии. Существование капиталистической общественно-экономической формации относится к монополи­стическому этапу его истории, когда  монополистические объединения по­лучили всеобщее распространение, ломая национальные государственные границы. В основе которого уже был индустриальный капиталистический способ производства, где наука уже стала занимать место производительной силы. С начала последней трети 19 в. капитализм перешел к монополистическому капитали­зму - империализму,  этап существования которого закончился в наше вре­мя. Капиталистическая общественно-экономическая формация в настоящее время находится на этапе отмирания, формируется антикапитализм с постиндустриальным способом производства, в основе которого лежит уже не физический, а умственный труд специалиста: ученого, конструктора, инженера, технолога, а также кибернетика, создающего искусст­венный интеллект. Сам пролетариат не стоит на месте, а меняется, отрицая себя до отмирания, но не в свою противоположность. Раба сменил крепостной, а последнего сменил рабочий, на смену которому уже сегодня пришли специалисты. Однако осознание передовой частью пролетариата своих интересов следует отсчитывать с 1847-1848 г.г., когда К. Маркс и Ф. Эн­гельс по поручению 2-го конгресса Союза коммунистов написали программный документ "Манифест Коммунистической партии, то есть с момента возникновения нового способа производства и капиталистической общественно-экономической формации до осознания пролетарскими классами последних прошло более 2-х веков. Пролетариат всегда отстает во времени с осознанием нового способа производства, новой общественно-экономической формации. Между возникновением капиталистической общественно-экономической формации и общественными потребностями наемных работников и рождением пролетарской идеологи проходит несколько веков. Не случайно, чтобы ликвидировать этот временной разрыв К.Маркс создает Первый Интернационал (1864-1914). В. И. Ленин создает в Лонжумо партийную школу, через которую протаскивает весь «золотой фонд» РСДРП (б), а уже 04.03.1919 г. создает Третий, Коммунистический Интернационал. В.И. Ленин провозгласил: «учиться, учиться и учиться» (В.И. Ленин, ПСС, т.4, с.269), «учиться коммунизму» (В.И. Ленин, ПСС, т.41,с.298-218).
Потребности и желания представляют субъективную реакцию любого человека, в том числе пролетарского происхождения на внутренний и внешний раздражитель, которые проявляется в виде удовлетворения и неудовлетворения внутренних и внешних запросов. Общественные потребности - это совокупность необходимых условий для зарождения, рождения, развития, существования, отмирания одного человека, так и всех пролетарских классов (рабов, крепостных, рабочих, специалистов), и самого пролетариата.
Потребности пролетарских классов порождаются объективно, определяются общественным развитием и изучаются историческими науками. Потребности бывают двух видов. Одни являются естественными и возни­кают в результате прямого общения человека с природой. Другие потребности – это новые, которые ранее не были известны человечеству, они возникают в силу опосредованного общения человека с природой, в основе которой лежат способности изменять саму природу. Способ производства и производительные силы, к которым уже принадлежит наука, развиваются и порождают указанные новые общественные потребности не известные человечеству. Потребности изменяются, появляются новые потребности у человека, становятся составной частью истории общества, пролетарских классов. Общественные потребности являются и предпосылкой, и результатом не только физического труда рабочего класса, но и умственной деятельности человечества, то есть пролетарских классов специалистов. В обществе потребности воспроизводятся не только физическим трудом рабочих, но и открываются новые, создаются с помощь работы рассудка,  разума, сознания специалистов. Среди специалистов, которые создают товары, продукты с новыми потребительными свойствами следует выделить  тех, которые заняты техническими науками (механика, электротехника, машиноведение, аэронавтика, баллистика), создающих орудия труда и новые производства товаров. С другой стороны, есть специалисты умственного труда, которые заняты естественными науками, о материальном мире, о природе, из которых можно создать новые товары, продукты с новыми потребностями для человека. Естественно-технические специалисты создают новый способ производства, в том числе новых товаров, продуктов, но специалисты гуманитарно-общественных наук (философия, юриспруденция, экономика, политология, история, социология, психология, искусствоведение) занимаются осознанием новых социально-экономических отношений, и отношений права собственности на средства производства, которые складываются с большим опозданием, максимальный разрыв достигает несколько веков. По этой причине В. И. Ленин создал Коминтерн, отделил религию от государства и школы, и начал строительство научных институтов.
В истории капиталистической общественно-экономической формации следует выделить стадии, этапы, которые определены научно-технической революцией. Так, В. И. Ленин выделил в капиталистической общественно-экономической формации стадию империализма, характеризуя её монополистической, паразитической, умирающей. В советское время история капиталистической формации не остановилась, а продвинулась вперед, что нуждается в научном  осмыслении. На каждой стадии капиталистической общественно-экономической формации пролетариат претерпел изменения, изменились его и потребности, сознание, идеология.
В 16-18 в.в. капиталистическая общественно-экономическая формация находилась на этапе возни­кновения, где до рыночная экономика была основана на мануфактурном про­изводстве и использовании труда цеховых ремесленников, у которых были собственные потребности и соответствующее осознание этого способа производства. Сами ремесленники не могли предвидеть новые социально-экономические отношения, и собственных партий, научных институтов у них не было.
В середине 18 века капиталистическая общественно-экономическая формация оказалась в стадии домонополистической, основанной на машинном, фабричном производстве. Указанная стадия капитализма относится к этапу его развития. Домонопо­листический этап капитализма явился объектом для политэкономического исследования К. Маркса и Ф. Энгельса. В основе «Капитала» К. Маркса видим исследование фабричного производства, где происходит соединение физической силы рабочего с машинными средствами производства, связь осуществляется не непосредственно, а через потребности конкретного фабричного рабочего.
Из «Манифеста Коммунистической партии» усматривается, что К. Маркс и Ф. Энгельс в 1847-1848г. г. современную промышленность видели в крупной фабрике, а современных рабочих, пролетариев они видели в фабричных рабочих. Однако уже в «Предисловии к немецкому изданию 1872 года» К. Маркс и Ф. Энгельс подчеркнули, что практическое, применение основных положений «Манифеста» будет повсюду и всегда зависеть от существующих исторических условий. «Ввиду огромного развития крупной промышленности за последние двадцать пять лет и сопутствующего ему развитию партийной организации рабочего класса...эта программа теперь местами устарела».
«Однако «Манифест» является историческим документом, изменять который мы уже не считаем себя вправе». На приведенном примере видно как изменения в производстве привели к изменению рабочих, их потребностей, соз­нания и идеологии. Изменение потребностей, сознания не означает превра­щения их в собственную противоположность, пролетариат не превращается в капиталистов.
  В последнюю треть 19 века капитализм перешел в монополистическую стадию - империализм, основу которого составила заводская промышленность с развитием трестов, синдикатов, отраслей. Среди пролетариев в промышленности господствующее положение стал занимать не фабричный, а уже завод­ской рабочий, с его интересами, потребностями и более высоким сознанием. Изменился способ производства, в число субъектов производительной силы вошла наука и её представители - ученые, инженеры, специалисты.
В первой трети 20 века капиталистическая общественно-экономическая формация перешла в стадию государственного империализма, а капиталистический способ производства начал отмирать. Научно-техническая революция и технологический переворот оформили науку как самостоятельную производительную силу с внутренним разделением труда и его обобществлением. Сформировался новый отряд про­летариата умственного наемного труда – специалисты. Квалифицированные рабочие вытеснили рабочих простого физического труда, появились опе­раторы, аппаратчики, которые уже тратили минимум физической энергии в производстве. Экономическую основу европейских ведущих стран составила разработка, подготовка, внедрение и использование продукции с большой долей интеллектуального труда, застывшей в ней. По форме товары представляли продукты труда рабочих, но в них уже застывала, овеществлялась не столько физическая энергия труда рабочих, а сколько энергия, добытая и переработанная из окружающей природы с помощью машин, и, прежде всего, умственная энергия мира ученых, конструкторов, инженеров. Социальные, классовые изменения породили новые потребности и новую про­летарскую психологию, на основе которой должна сформироваться измененная, обновленная пролетарская идеология. Однако к этой трудной работе пока никто не преступил, если кто-то  и работает в указанном направлении, то имя его не известно.
Изменения пролетариата породили потребность общества ни только в обязательном среднем образовании, но и в доступности высшего образования. Необходимость признания новых потребностей пролетариата и их удовлетворение, вынудили буржуазию сформировать новую идеологию постиндустриального общества, социального государства и экономики. Социальное государство - это не прихоть капиталистов, а вынужденная необходимость.
С начала отмирания капиталистической общественно-экономической формации, в недрах последней зародился новый способ производства, где отсутствует потребность в физической силе рабочего класса, а сам рабочий класс начал отмирать.
Перед пролетарским коммунистическим движением стоят задачи по осознанию изменившегося ведущего способа производства, его производительных сил и возникших потребностей пролетариата, а также по изменению идеологии. Однако основную часть сил, времени, ма­териальных средств следует вкладывать в разработку теории социализма, а не в агитацию пролетариата. Нужно обновить теорию социализма, а уже после этого её следует распространить на пролетарские классы, превратив в массовое пролетарское сознание – идеологию. Пока все дела­ется в ином направлении, что проводится в жизнь, прежде всего, зюгановскими оппортунистами.
Изложенные выше обстоятельства общественной теории имеют практическое значение. Так, в Древнем мире (в рабовладельческой общественно-экономической формации) законода­тельство не содержит авторского права на продукты интеллектуального творчества. Авторского права нет и в законодательстве феодальной общественно-экономической формации. В указанное время художники, писатели, философы выращивались в придворной сфере, их собственная деятельность не обеспечивалась продуктами их творчества, т.к. последние не являлись потребностью общества, а определялись обществом как роскошь. С изобретением книгопечатания возникло новое производство - книжное издательство. Появившийся технический способ воспроизводства плодов интеллектуального труда, позволил сделать последние доступными для членов общества, и породил новые потребности. В промышленности цеховая система запретила кому-либо из промышленников пользоваться своими изобретениями отдельно от других. В 18 в. во Франции буржуазное общество дает оценку творческому труду писателей, художников, требуя для последних самостоятельности и политической независимости. Буржуазия признала, что интеллектуальная деятельность порождает право на продукты творческого труда. Впервые в 1795 г. авторам, а не издателям была предоставлена юридическая защита их интересов, и не в виде сословных привилегий, а в виде норм права, имеющих общее значение для всех граждан. В 19 в. эта идея из Франции распространилась по всему свету. В России интересы авторов впервые были признаны в 1828 и 1830 г.г. в законах о правах сочинителей, где авторское право признано правом собственности. Законами 1845 и 1848 г.г. признан более широкий объем объектов авторского права, который уже включал в себя музыкальную и художественную собственность. В 1887 г. указанные выше нормы были перенесены в гражданские законы. 20 марта 1911г. появилось положение об авторском праве. В начале 20 в. объектами авторского права стали : литературные, художественные, музыкальные, и промышленные изобретения, модели, на фирму, на товарный знак, на фотографические произведения и на граммофоны и кинематографы. Однако политическая власть в начале 20 в. в России стояла на позиции, что интеллектуальный труд, творчество не имеет своей целью удовлетворение материальных и иных потребностей, но они нуждаются для своего проявления в материальном обеспечении. Однако, на практике творческий, интеллектуальный труд становится самостоятельным продуктом, постепенно отделяется от личности. Фабрикант уже покупает интеллектуальную силу на опре­деленное время, а творческий работник работает на заказ и авторское право переходит к фабриканту, что можно проследить на примере права на фабричные рисунки, которые изготовлены "особыми рабочими".(т.II ч.2, Устав промышленности, ст.199, прим.2). Интеллектуальные трудовые отношения не были обособлены от физического труда, который сам еще регулировался отдельными нормами права гражданского законодательства и которые не были выделены в самостоятельную отрасль трудового права, а гражданское законодательство не было кодифицировано. Например, ст.ст.127-156 Устава промышленности регулировали такие трудовые отношения наемных рабочих фабрик и заводов.
Великая Октябрьская революция позволила кодифицировать гражданское и трудовое законодательство, предоставила широкие права, гарантии рабочим и служащим, которые распространялись и на работников умственного труда, но последним подзаконными нормативными актами были предоставлены более широкие правовые гарантии. Большевики отвели науке в производстве ведущую роль.
В.И. Ленин предлагает от политической революции продвигаться к революции народного хозяйства, на основе плана ГОЭЛРО, электрификации. Необходимо перестроить народное хозяйство, промышленность на основе крупного машинного производства, что без электрификации невозможно. Физический труд рабочих должны заменить электрической силой машин, электрические машины должны "съесть" рабочий класс (В.И. Ленин, ПСС, т.42, с.7, 30-31). Из дальнейших работ видно, что В.И. Ленин указывает на то, что в новом господствующем способе производства уже будет играть основную роль не физическая сила рабочего, а интеллектуальная сила народа, работников умственного труда - ученых, инженеров, агрономов, которых он называет специалистами, спецами. На перспективу В.И. Ленин выводит формулу: "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны" ( В.И. Ленин, ПСС, т.42, с.30, 159, 227).
Более того, В.И. Ленин утверждает, что специалисты должны вытеснять рабочих, политиков, администраторов из Всероссийского съезда Советов, тогда политики будет становиться всё меньше и меньше, а больше будут говорить инженеры и агрономы ( В.И. Ленин, ПСС, т.42, с. 156-157). В.И. Ленин прямо предлагает: "надо этот опыт начать с Всероссийского съезда Советов и провести сверху донизу по всем Советам и организациям", это означает, что рабочий класс должен передать власть специалистом (вторая революция, но уже сверху). "Двигайте больше инженеров и агрономов, у них учитесь, их работу проверяйте, превращайте съезды и совещания не в органы митингования, а в  органы проверки хозяйственных успехов"(Там же. с.157).
 В 1919 г. В. И. Ленин противопоставляет интеллигенцию, как слой обслуживающий буржуазные классы, интеллектуальным силам народа, рабочих и крестьян, называя буржуазную интеллигенцию, "мнящей себя мозгом нации. На самом деле это не мозг, а говно" нации. Большевики платили интеллектуальным силам, несущим науку народу, платили жалование выше среднего и их берегли (В.И. Ленин, ПСС, т.51, с. 48, 385). Более того, В.И. Ленин настаивает использовать "наследие капиталистической культуры", а также интеллигенцию (В.И. Ленин, ПСС, т.37, с.223). В.И. Ленин подчеркивает, что интеллигенция, как слой, прослойка между буржуазными классам умерла, которая двигала культуру в рамках буржуазного строя и сегодня появились специалисты - интеллектуальные силы рабочих, крестьян. Эти специалисты - не служат эксплуататорам, это - культурные деятели, им необходимы как  можно более хорошие условия (В.И. Ленин, ПСС, т.38, с.166-168). С другой стороны, В.И. Ленин отличал рабочих от мелкобуржуазной интеллигенции, как отличаются представители умственного труда от представителей физического труда (В.И. Ленин, ПСС, т.8, с.309).
В.И. Ленин ставит важнейшую задачу для всей страны, нужно из рабочих, крестьян сделать специалистов - инженеров и агрономов, а для этого молодежи нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. В.И. Ленин констатирует факты:"Основаны советские школы, рабочие факультеты, несколько сотен тысяч молодых людей учатся, учатся, может быть, слишком быстро, но, во всяком случае, работа началась" (В.И. Ленин, ПСС, т.45, с.291).  Зачем? В.И. Ленин разъясняет, что "коммунизм - это есть Советская власть плюс электрификация всей страны", нужен новый способ производства, нужна техническая база современного крупного производства, а такой базой является только электричество (план ГОЭЛРО). Однако, далее он пишет, "провести электрификацию нельзя, когда  у нас есть безграмотные", и ставит задачи: 1. Ликвидировать безграмотность. 2. "Кроме грамоты нужны культурные, сознательные, образованные трудящиеся" (В.И.Ленин, ПСС. т.42, с.159-160). Как говорил В.И. Ленин, мало научится читать, писать, а нужно ещё научиться понимать прочитанное. Для чего нужна "не простая грамотность". Нужен "подъем культуры (трудящихся)" (В.И.Ленин, ПСС, т.42, с.227). Для этого рабочий класс - работник простого физического труда явно не годился. Тогда, В.И. Ленин ставит задачу ускорить формирование специалистов через политехническое образование (В.И.Ленин, ПСС, т.42, с.228-230, 319-324), политехническое образование давать с 15-17 лет. Из рабочего класса делать полуспециалиста, то есть столяру, слесарю давать общее образование и политехнический минимум - это уже не рабочий, но ещё не специалист. Речь идет об отмирании рабочего класса, класса наемных рабов.
В это время возникает в партии дискуссия о роли и месте профсоюзов в механизме диктатуры (демократии) пролетариата. Вспомним теорию социализма. Из «Манифеста Коммунистической партии» К. Маркс и Ф. Энгельс видно, что социализмы были в разные общественно-экономические формации, но они имели реакционный характер. Был рабский социализм, крепостных крестьян и наемных рабов физического труда (социализм рабочего класса). Часть членов партии выступала за прямое рабочее правление в РСФСР, то есть за социализм рабочего класса. В.И. Ленин дает бой, выступает "Ещё раз о профсоюзах"(В.И. Ленин, ПСС, т.42, с.264) и доказывает, что профсоюзы - это не инструмент управления рабочими, а школа хозяйничания, обучения рабочего класса управлению производством. Ленин разбивает администрирование Л.Д. Троцкого, дуализм Н.И. Бухарина, бьет их "Наукой логики" Г. В. Ф Гегеля, читает лекцию по диалектике, но делает эту порку по-отечески. Попенок Сталин был совсем дубом, молчал. По-ленински профсоюз должен был стать котлом, в котором рабочий класс должен был переплавиться в образованных политехнических специалистов уже на самом производстве.


Во второй половине 20 в. в СССР сложилась социальная группа - специалисты, которая заняла в новом способе производства ведущее и господствующее положение, что признавалось различными постановлениями ЦК КПСС и СМ СССР, но не признавалось законодательно. Так, в КЗоТ РСФСР от 1971г. указано, что закон регулирует трудовые отношения всех рабочих и служащих, и только один раз в ст.182 КЗоТ РСФСР были упомянуты молодые специа­листы. Новый, молодой отряд пролетариата требовал законодательного признания своего господствующего положения в производстве, своих трудовых и гражданских прав. Специалисты все чаще спрашивали почему рабочий получают большую заработную плату, когда их труд более сложный, требует отдачи больших сил.    Партийно-государственный класс оказался неспособным управлять обществом и государством в условиях из­менившегося способа производства и, пытаясь сохранить свое политическое господ­ство, повернул в сторону строительства свободного рыночного товарного капитализма. Партийно-государственная элита в борьбе за сохранение политической власти сумела нейтрализовать передовой отряд пролетариата - специалистов, законодательно признав их субъектами права на оплату труда, отделив от рабочих. Так, согласно изменений внесенных в 1992г. в КЗоТ РСФСР опла­та труда рабочих регулировалась уже по нормам права ст.80 КЗоТ РСФСР, а руководителей, специалистов и служащих - нормами права ст.81 КЗоТ РСФСР, т.е. специалисты только форма­льно были поставлены в одинаковые условия по оплате труда с руководителями.       Пролетарский отряд специалистов занял выжидательную, пассивную позицию в силу следующих причин:                                        
- не имел собственной политической партийной организации,
- не осознал ещё собственные пролетарские интересы,
- различные "коммунистические"партии воспринимали учение о социализме как догму и признавали ведущей силой пролетариата фабричного рабочего, а ве­дущим способом производства фабричное, где уже не было места новым производительным силам, производственным отношениям. Из указанных партий выталкивался класс специалистов.
- другие "коммунистические" партии проводили ревизию учения о социализме, руководствуясь принципами народности, соборности, собирая в свои ряды рабочих, специалистов, мелкую, крупную буржуазию, переворачивая с ног на голову учение К. Маркса, Ф. Энгельса, В. И. Ленина. Буржуазный зюгановский оппортунизм приступил к приспособлению, деформации учения о социализме, и партий пролетариата к капитализму.
С другой стороны, господствующая власть не трогает правовой режим сложившийся вокруг "ведущего" социального класса пролетариата - специалистов, оставляя КЗоТ и ТК РФ, а также авторское право, и право интеллектуальной собственности ГК РФ без принципиальных изменений. Буржуазия не понимает, не знает,  как можно управлять по-новому, изменив указанное выше законодательство и правовой режим трудовых и связанных с ним гражданских отношений.

 Численность специалистов среди пролетариата занятого в произ­водстве не значительна, но сила их там существенна в силу господствующего положения в обновленном (измененном) капиталистическом способе производ­ства товарной и беспредметной продукции. Существующие производственные объединения состоят из института (НИИ, конструкторского бюро...) и завода, где ведущее место в производстве занимает институт и его специалисты, т.е. если специалисты прекратят работу, то остановится все производство, а уйдут, то производство умрет. Следует учесть, что рабочих (станочников) можно быстро и легко заменить, а специалистов заменить гораздо сложнее, в некоторых институтах невозможно, так как культура, научные направления будут утеряны и возможно навсегда, потому что число специалистов ограничено, а сами работники умственного труда не подлежат простому воспроизводству, как рабочие простого физического труда.
Ленин ходит по рукам,
То тут, то там,
То в библиотеке посидит,
То в интернет заходит.
Сегодня Ленин не стоит, 
А с постамента сходит,
То на Донбассе он,
То в день Победы по Москве походит,
Работы Ленина в цене,
Буржуй за них двадцатку ломит. 

пятница, 8 января 2016 г.

Социализм:не стоимость, а потребительная стоимость газа, углеводородов, полимеров, наноматериалов


Зачем России торговать газом с Евросоюзом по цене дров, ведь выгоднее же в условиях инновационной экономики торговать изделиями из полимеров, созданных на основе нанотехнологии?
         При переходе от одной к следующей общественно-экономической формации менялись источники, средства получения, сохранения и передачи энергии, Так до возникновения рабовладельческого государства и гражданского общества древесину использовали для поддержания огня, а при государственной форме организации общества обнаружили иные её полезные свойства, и стали применять в строительстве, в ремесле. В феодальную общественно-экономическую формацию дерево нашло широкое применение в создании ручных орудий производства, оружия, мебели, в строительстве жилья, но его ещё продолжали жечь в печке для получения тепла, В капиталистическую общественно-экономическую формацию, особенно на этапе либерализма, общество приспособилось к получению энергии из сжигаемого каменного угля, что позволило плавить металл, развивать индустриальное производство, машиностроение, паровозостроение. В это же время, обнаруженные новые потребительные свойства древесины - целлюлозы стали активно использовать в промышленном производстве бумаги, и отопление древесиной стало вытесняться каменным углем. На этапе индустриального капитализма (советского госкапитализма) общество приступило к освоению новых источников энергии,- оно стало применять электрическую энергию ГЭС, АЭС, энергию сжигаемого газа (метана), К концу индустриального капитализма удалось создать единые энергетические системы с высокой степенью их обобществления, которые охватили, и обеспечивали энергией даже западные страны СЭВ и Варшавского договора.
         Однако на закате индустриального капитализма, включая советский вариант, ученые обнаружили, что природный газ метан обладает и иными потребительскими ценностями для человечества. Так газ стали активно использовать не только в электроэнергетике, как энергетическую основу развития северных районов, но и в металлургической, цементной промышленности. Кроме того, газ начали применять как сырье для газохимической промышленности в производстве, прежде всего, следующих полимеров. Так производили более 30 мономеров (бутилен и так далее). Получило развитие промышленное производство полиэтилена, полипропилена (более 20 видов) из которых стали делать тару, упаковку, нить, пленку, технические трубы, изоляцию кабеля и проводов. Из него выпускали более 38 видов каучука, идущего на производство резинотехнических изделий, на производство искусственного олифа, а также латекса. Метанол явился основой резинотехнических изделий, производства шин для авиационной, сельскохозяйственной, грузовой, легковой, военной автомобильной техники. В России, уже в наше время, ведется производство свыше 400 моделей шин, спектр потребительных стоимостей растет. Газ применялся и применяется при производстве поливинилхлорида (ПВХ) для пластика, кабельной изоляции, для обувной промышленности. Он же и сегодня идет на полистирол для технического применения и создания товаров народного применения. В силу ударопрочных свойств и стойкости к перепадам температур его используют в производстве холодильников, корпусов телевизоров, ЭВМ, иной электро и радиотехники. Полимеры стали применять при производстве лаков, красок, клеев. Полимеры легли в основу развития машиностроения, авиационной промышленности, радиотехники, строительной индустрии, сельского хозяйства, медицины и других отраслей индустриального капитализма, существенно потеснив долю металла в наукоемкой товарной продукции. «Газпром» через широкий ассортимент выпускаемой продукции проник и к нам в квартиры, в жилище, и экономически определяет социально-бытовые условия нашей сегодняшней жизни, что нуждается, на мой взгляд, в переходе от законодательства о национализации к законам о социализации.
         Природный газ активно используется при производстве минеральных удобрений благодаря насыщенности его азотом. Газохимическая промышленность производит минеральные удобрения, производит аммиачную селитру не только для нужд сельского хозяйства, но и промышленности. Карбамид (мочевина) - это не только азотное удобрение, но и сырье для смол, клея. Налажено производство сульфата аммония. Хорошо известно, что выпускаемый аммиак идет на производство азотной кислоты, хладагентов, удобрений и применяется в целлюлозно-бумажном и гидролизном производстве. Карбонаты аммония применяются в пищевой промышленности (пищевая добавка Е503), - для разрыхления мучных продуктов.
         Причем за каждым направлением газохимической индустрии стоит несколько десятков НИИ, промышленных предприятий, градообразующих городов, которые тесно связаны с индустрией машиностроения, авиационной промышленностью, радиотехнической, строительной индустрией, сельским хозяйством, медициной и другими отраслями индустриальной экономики, что имеет место не только в Росси, но и во всем мире, включая Европейский Союз и страны НАФТА.
         Старая Европа, где быстрыми темпами складывается инновационная экономика, в конце XX в, приступила к изменению границ национальных государств на постсоветском пространстве, ломая о колено крупные индустриальные государства (НРБ, ВНР, ГДР, ПНР, СРР, ЧССР, СФРЮ), дробя часть этих государств на более мелкие национальные государства, чтобы приспособить их для нового рынка, исключительно для гражданского оборота беспредметной продукции, но не для ее создания. Европа, пройдя путь зарождения, возникновения инновационной экономики, приступила к её развитию. Для обеспечения нового способа производства требуется энергетические, сырьевые ресурсы, и газ, который дает возможность выпускать продукцию с новыми потребительными свойствами и не только служит источником энергии для «единой» европейской энергетической системы. Однако при расширении Старой Европы на восток, ей в наследство достались газохимические предприятии, системы транспортировки энергии, сырья, природных ресурсов, а последние остались в России, в странах СНГ. Нужно ли было такое расширение для Старой Европы, перегрузившее Европейский Союз?
         Полагаю, не случайно первый шаг по созданию современного Евросоюза был сделан ФРГ, Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией, Италией, которые подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали для объединения европейских ресурсов по их производству (1951г.). К тому времени уже дрова уходили в историю энергетики и их заменяли газ, уран, а наука уже отрыла новые полезные свойства природного газа, уходящего с энергетического рынка, давшего широки спектр полимеров. Для углубления экономической интеграции те же государства в 1957 учредили Европейское экономическое сообщество (ЕЭС, Общий рынок) и Европейское сообщество  по  атомной  энергии.   ЕЭС  в  1993  году было  переименовано  в Европейское сообщество. Именно в таких условиях идет становление этой части экономики наднационального полугосударства на основе Европейского Союза.
         Другим центром вероятного создания интернационального полугосударства являются США, которые в организационном плане отстают от Европейского Союза. США нуждаются в такой региональной экономико-политической интеграции для повышения своей конкурентоспособности по отношению к основным соперникам - Европейскому Союзу и Японии. Евросоюз ускорил расширение и углубление интеграционных процессов на своем регионе, где американские транснациональные корпорации уже не могут конкурировать на указанных рынках газа, полимерной продукцией на льготных условиях, и не рассчитывают на расширение своего экономического присутствия.
         Сегодня американцы планируют создание панамериканского торгового блока протяженностью от Аляски до Огненной Земли. Прежде всего, США, Канада и Мексика находятся в пути экономической интеграции и ещё далеки от создания интернационального полугосударственного образования подобного Евросоюзу. Североамериканский Союз — это только возможное объединение США с Мексикой и Канадой. Разработанный план «Создание Североамериканской Общины» был опубликован за подписью Совета по международным отношениям в 2005 г.
         К 2010 году предполагается создать в Северо-американской Общине экономический и оборонный блок, управленческие структуры, ввести общие внешнеторговые тарифы, снять барьеры для свободного перемещения жителей через национальные границы, принять единый план охраны границ, создание единых правоохранительных органов, развитие общей Североамериканской энергетической и сырьевой стратегии, развитие образования, культурного обмена, введение в обращение новой общей валюты (амеро), которая заменит американскую, канадскую и мексиканскую национальную валюту, создание транспортной системы соединяющей Мексику, США и Канаду.
         Торгово-политическое объединение США, Канады и Мексики началось в 1970-ые годы, как видно, примерно, также как и в Европе, с оформления, прежде всего, энергетического союза. В 1988 году было подписано американско-канадское соглашение о свободной торговле (CUSFTA), и в последующие десять лет стали формировать зону свободной торговли. Под давлением в 1980-х годах интеграционных процессов в Европе и Азии, вопрос о создании НАФТА стал острее, так как стало понятно, что ответом на объединение Европы должно стать объединение Америки, и, как его части — Северной Америки. В 1992 г. подписан договор, объединяющий США, Канаду и Мексику в общий североамериканский рынок. В развитие этого договора была создана зона свободной торговли, известная как «The North America Free Trade Agreement» - НАФТА. Соглашение о создании Североамериканской ассоциации свободной торговли (НАФТА) вступило в силу 1 января 1994 г. Полностью ликвидировали таможенные ограничения во взаимной торговле в Канаде –в первом, а в Мексике - в третьем по значению рынке для США.
         Собственная добыча газа не покрывает потребности США, импорт на сжиженный природный газ (СПГ) в США увеличивается в разы, его импорт к 2010 году должен составить примерно 65 млрд. м. куб. В США к 4-м терминалам(мощностью 36 млрд. м. куб.) планируется построить ещё несколько десятков терминалов по приему СПГ, Причем российский трубный газ в Европе дешевле СПГ в США, последний дороже в силу затрат на строительство и эксплуатацию заводов по сжижению газа, транспортировку танкерным флотом, его хранение и регазификация. Причем, даже на дорогой СПГ спрос в США растет. В 2005 году российский газ (СПГ) начали поставлять на регазификационные терминалы   в США.
         Конкуренция осложняется тем, что растет торговый флот газовозов (танкеров) не только США, но и Катара, Ирана, планируется его создание в России в связи с разработкой Штокмановского месторождения и «Сахалин-2». Конкуренция между США в транспортировке танкерным флотом СПГ и Евросоюзом по поставке трубопроводного российского газа дошла до крайних форм борьбы, привела к уничтожению газопроводов Югославии в результате их бомбардировки авиацией США.
         США стремятся в условиях мирового кризиса не только контролировать поставки трубопроводного российского газа в Европу через Украину, через своего ставленника Ющенко, но и регулировать их, что наглядно проявилось в газовом конфликте первых дней 2009 года. США бомбить украинские трубопроводы уже не могут, а вот использовать своего ставленника для закрытия газа европейцам они могут, что и делают. США для решения этих задач использует блок ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия), который и реализует в Европе интересы американцев. Россия же, обладая более 20% мировой добычи относительно дешевого (трубопроводного) газа, осуществляет его экспорт в 32 страны ближнего и дальнего зарубежья. Основные маршруты газопроводов из России в Европу проходят через Украину, через которые проходит более 80% всего экспортного газа. Причем основным импортером российского газа (примерно около 40 млрд. куб. м. в год) является и сама Украина, где сохранилась «советская» газохимическая индустрия, определяющая развитие современной экономики. С другой стороны, США раздражают идущие потоки газа через систему «Голубой поток» в Турцию, на Балканы. Еще больше её раздражает строительство трубопровода «Северный поток», который уже не сможет «перекрыть американский «агент» в стране транзита, чтобы очередной раз банкротить в условиях мирового кризиса конкурентную ей промышленность Евросоюза, прежде всего химическую.
         США влияют на поставки газа в Евросоюз по газопроводу Nabucco,-влияют косвенно через газовые компании Австрии, Венгрии, Румынии, Болгарии, Турции или прямо путем поддержки вооруженного вторжения Грузии в Южную Осетию, создавая политическую нестабильность в регионе.
         При указанных экономико-политических обстоятельствах причины газового конфликта начала 2009 года следует искать в обострившемся конфликте между Европейским Союзом и НАФТА (читай США), за передел сырьевых, энергетических баз необходимых для развития инновационных экономик, и для успешного построения наднациональных полугосударств подобных Евросоюзу, обеспечивающих новые рынки сбыта инновационной продукции. Причем борьба между Европейским Союзом и НАФТА (читай США) в условиях мирового кризиса не может уже проходить по старым схемам мировых войн. Сегодняшняя конкуренция, борьба за сферы влияния осуществляется уже иными способами. США, используя свою агентуру в бывших советских странах, пытается лишить Европейский Союз   энергетических, сырьевых ресурсов, поступающих из России, Туркмении, центрально-азиатских стран. Именно США выстроила враждебный для Евросоюза и России кордон агентов в неонацистской униформе на границе России с государствами бывшего Советского Союза, а Россия не обязана содержать указанные политические режимы, снабжая их дешевым газом в ущерб своей казне.
         Таким образом, США и Евросоюз при переходе к инновационной экономике уже меньше использует в качестве отопления дрова, каменный уголь, нефть и газ, применяя больше силу воды (ГЭС), атома (АЭС) и ветра, солнца по их прямому назначению, переводя экономику на возобновляемые источники энергии. Это происходит в силу того, что наука открывает новые грани потребительских свойств газа, которые не могут дать физические и химические свойства Н2О, U238. Становится выгодно извлекать экономическую пользу из вновь открытых потребительских свойств природного газа, а не сжигать его, как когда-то сжигали дрова в печке.
         Так научная революция еще ближе подвела общество к закономерностям развития окружающего мира, к научно обоснованным фактам, которые позволяют утверждать, что нано технологии дают возможность по-новому взглянуть на потребительные свойства полимеров, а также на их новую роль в машиностроении, авиации, радиотехнике, в строительной индустрии, в сельском хозяйстве, в медицине и в других областях. Полимеры с добавкой нано частиц сильно меняют свои физические, технические свойства обычных полимеров. Процент содержания новых полимеров в конструкциях автомобилей, самолетов, военной технике растет. Нужен ли танк из пластика, решать обществу.
         Прежде всего, прогнозируется широкое применение полимеров в нано электронике при производстве интегральных микросхем, микропроцессоров. Медно-кремниевая микроэлектроника уходит в прошлое, ей на смену идет нано электроника с использованием дисплеев из пластика, основанная на синтетических проводящих полимерах (мономерах), а также на органических материалах. Карманный персональный компьютер станет ещё меньше.

         Следует согласиться, что эпоха дешевого газа закончилась, но закончилась не столько от того, что её добыча в труднодоступных северных районах требует дополнительных издержек, а в силу того, что наука открывает человечеству новые потребительные свойства полимеров, полученных из природного газа. Так, например, на ранних этапах становления капиталистической общественно-экономической формации уран не имел стоимости, так как его потребительные свойства не были известны человечеству, напротив он был вреден человеку, и только с открытием общественно-полезных свойств он обрел стоимость, цену. К.Маркс был прав, говоря о том, что во времена товарного производства потребительную стоимость товара не изучали, её брали как const, так как она была величиной исторической, и её стоимость определяли через меновую стоимость. В наше же время потребительные стоимости товаров меняются со скоростью мысли, а меновые стоимости засыпают, уходят в историю вместе с рабочим классом, который уже, почти, съеден роботостанками, роботозаводами.

воскресенье, 3 января 2016 г.

Д. Яроша из "Правого сектора", А.Авакова, В.Наливайченко, других нацистов ожидает "ночь длинных ножей"

  Штурмовые отряды "Правого сектора" Д.Яроша ожидает "ночь длинных ножей"


Сущность нацизма выражает монополистический, олигархический капитал сионистов, который стремится сохранить свою власть в условиях кризиса. За фашизмом на Украине стоят: Р. Ахметов (промышленный капитал), И. Коломойский (банковский капитал),  Д. Фирташ, П.Порошенко (производственный капитал), В. Гайдук, Л. Черновецкий, В. Пинчук, Г. Боголюбов, В. Немировский (промышленный капитал), которые и финансировали либерал-нацистские силы: ВО"Батьковщину" (Тимошенко, Яценюк), ВО"УДАР"(Кличко), "Свободу" (Тягинибока). Так, В.Пинчук открыл фонд "Открытая Украина", из которого финансировал деятельность А. Яценюка. Олигархи Украины давно перенесли свои деньги в банки Европы, США, и приобрели там недвижимость, производство, живут там; они давно утратили национальный интерес, связь с Украиной и стремятся в Евросоюз, а чтобы принудить население (рабов) Украины во время кризиса войти в Евросоюз они прибегают к фашистскому режиму, к террору, и финансируют эти мероприятия. Известно, что прибыль крупных предприятий налогоплатильщиков Украины до налогообложения в 1-ом квартале 2013г. упала в 6.5 раз, а уже в декабре 2013 г. казна была пуста. И 40% люмпенизированного населения Запада Украины жило на деньги от казны, наполняемой из промышленного, русскоязычного Юго-Востока.
         Поэтому, нынешняя политическая система бандеровской власти выстраивалась с 1991 года по двум направлениям. Одной социальной опорой нацизма Украины стал, как и у Гитлера, Муссолини, средний класс (мелкая буржуазия), а другой - люмпен-пролетариат, которые на первоначальном этапе имеют свои политические партии, общественные организации, но все они вскормлены олигархами, сущность которых выражает нацизм в удобной форме. Основой либерал-нацистских сил стал средний класс (мелкая буржуазия), а у Гитлера он назывался "средним" слоем. И если взять социологические исследования Майдана, то видно, что среди активных участников 20% - это представители мелкой торговой буржуазии (обслуживает иностранный промышленный капитал), которая опиралась и привлекала на свою сторону люмпен пролетариат, формируя из него уже отряды фашистов, бандеровцев, которые должны были выполнять черную работу. Средний класс полностью занят торговлей импортными товарами, обслуживанием, проявлением иностранного промышленного капитала на рынках Украины и он желает войти в Евросоюз. Сами либерал-нацисты (национал предатели), сионисты не могут взять власть силой, их численность мала. Эти события напоминают приход Гитлера и НСДАП к власти в Германии. В 1932 г. НСДАП получила 37% голосов в парламент, но их не хватало для создания собственного правительства. На повторных выборах они получили меньше - 34% голосов. В 1933 году Гитлер уже стал рейх канцлером, потом был поджег рейхстага - эта цепь исторических событий уже напоминает аналогию с современными событиями на Украине. Позже правые партии вошли в состав НСДАП, а лидеры этих правых партий были стерты в пепел, что, полагаю, ожидает и лидеров ВО"Батьковщины", "Удар", которые будут поглощены "Правым сектором". Понятно, что евреи, другие малые этносы пополнят лагеря смерти, как и члены "Партии Регионов", Коммунистической партии Украины.
         По Веймарской конституции было предусмотрена федеративная форма государственного устройства. В 1933 г. законом "Об унификации земель с рейхом" устанавливалась унитарная территориальная форма государственного устройства, которая не предусматривала права пролетариата на самоопределение. Напротив, из п.1 Программы НСДАП Гитлера видно, что установлено требование объединения всех немцев (только немцев) в Великую Германию на основе права народа на самоопределение (по национальному признаку). Примерно, аналогичная позиция украинского шовинизма закреплена ст.ст.2,5,10 Конституции Украины, в которых видно, что признается только украино-язычный народ, а другие народы - это национальные меньшинства. В Конституции Украины не признается, что фактически народ многонационален и двуязычен - это есть проявление шовинизма к русскоязычным гражданам.  Исходя из этого Украина является унитарным государством для украино-язычного народа.
         Нынешняя политическая система нацизма слаба, но она формировалась и выращивалась с 90-х г. прошлого века. Её организацию составляли, прежде всего: "УНА-УНСО"(действует с 1990г.), ВО"Тризуб"им. С. Бандеры (основана с 1993г.), "Патриот Украины"(с 1999г.), "Белый молот". Которые исповедуют взгляды Е. Коновальца, С. Бандеры, Р. Шухевича. Проповедуют построение национального государства для украинцев, моноэтническое гражданское общество, где власть должна принадлежать украинцам, а не быть над украинцами. Они не за классовую, а за национальную справедливость для украинцев (надклассовость). И по этим причинам они выступают, с одной стороны, - как антикапиталисты, антиимпериалисты, а, с другой стороны, - антикоммунисты. По этим причинам они поддерживают тоталитарный режим нации и против политической демократии. Все эти организации не являлись парламентскими партиями и опирались на люмпен-пролетариат, имели в своем составе силовые, военизированные организации. Так, идеи бандеровского фашизма УНА-УНСО на парламентских выборах в 2002 г. поддержало  более 11 тыс. избирателей, а в 2006г. - более 16 тыс. избирателей. Для захвата (но не для удержания) государственной власти на Украине эти бандеровские организации, представляя собой штурмовые отряды, объединились в "Правый сектор" во главе с Д. Ярошом, и действовали с декабря 2013 по февраль 2014 года, подчиняясь "Самообороне майдана" под руководством А. Порубий. Фактически эти люмпенизированные штурмовые отряд представляют левое крыло национал-социализма, и напоминают штурмовые отряды (СА) милицейского типа Э. Рёма. Которые уже заявили, что разоружаться не будут, в национальную гвардию не войдут, и выступят за новую революцию, так как маловато социализма в национальной идеи.
         12.02.2015 в Минске стороны конфликта на Донбассе подписали "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, которые направлены на отстранение, восставшего народа Донбасса от власти, от народного суверенитета, от собственного самоопределения.
        На внешнем фронте гражданской войны, как видно, Красному Донбассу противостоят иудожидовские олигархи не только Украины, но и Европы - Европейский еврейский конгресс возглавляет сам сионист-фашист И. Коломойский. Бандеровские "незаконные группы", нанятые иудожидами-олигархами существенно "отощали", были перебиты на Донбассе, превращены в удобрение, а их численность до войны достигала 12-15 тыс. штыков. Сегодня в 2016 г.на факельное шествие в Киеве в честь Бендеры вышло 3-5 тыс. его сторонников, в том числе дети, женщины, старики. Пролетарская вооруженная армия Донбасса представляет угрозу как российской олигархии, так и олигархам Украины, Европы, европейским сионистам, но, с другой стороны,- восставший Донбасс используется олигархами России в своих интересах, а бандеровщина - в интересах олигархии, склонной к европейским, иудожидовским ценностям, и олигархия двух сторон заинтересована удерживать эти силы на коротком поводке. Если хунта "окучивает" сознание своей части пушечного мяса идеологией нацизма, бандеровщины, европейскими ценностями о педерастии, то российские олигархи - русским миром, православием, которое было придумано для обыдления пролетариата славян.
          Однако, восставший Красный Донбасс не хочет обыдляться в очередное иудожидовское издание по Библии, и носит Красные пролетарские звезды, выступает против олигархии, капитализма и нацисткой формы правления. Причем пролетариат Донбасса продолжает сильно вооружаться, и уже вооружен не хуже армий отдельных европейских государств, о чем уже завизжала буржуазия Евросоюза. Такая народная армия может дойти до бывших границ СССР, а в самих странах Европы не так всё спокойно, прежде всего, в Молдавии, Румынии и странах Прибалтики.
         По этим причинам олигархия двух сторон намерена взять Красный Донбасс и бандеровские "незаконные группы" на короткий поводок с жестким ошейником.        
         Почему такое внимание уделено местному самоуправлению? Смотрим приложение к пункту 13 Соглашения и видим, что местные Советы должны создавать  отряды народной милиции, назначать  руководителей прокуратур, судов, то есть под продажной властью будет вся репрессивная государственная машина, которая будет направлена против восставшего народа Донбасса, прежде всего, против ополчения. И мы уже слышим голоса, заявления из фашистской Верховной Рады, что они не намерены выполнять пункт 5 Соглашения о помиловании, амнистии ополченцев.
         "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений" от 12.02.2015 г., подписанный иудожидом, фашистом Порошенко с марионетками Плотницким и Захарченко, является планом мирного удушения, потопления в крови восставшего Донбасса. Пока пролетарий вооружен лучше, чем некоторые европейские страны, пока во главе народного ополчения стоят командиры из самих пролетарских классов, до тех пор восставший Донбасс обмануть сложно, и победить нельзя.
         С другой стороны,12.02.2015 г. Президент Украины подписал "Комплекс мер по выполнению  Минских соглашений" и в силу п.п. 1, 10 Соглашений ВСУ и другие "незаконные группы" должны прекратить огонь, из Украины должны быть выведены иностранные вооруженные формирования, военная техника, наёмники, а также разоружены все незаконные группы, то есть "Правый сектор", "Азов", "Донбасс","Кривбасс" и другие, которые не являются армейской частью ВСУ, финансируются не из бюджета, то есть разоружению подлежат части, которые подчиняются Д. Ярошу, Коломойскому.
         Следовательно, если командиры "незаконных групп" не будут выполнять требования Президента Украины Порошенко, то они должны быть арестованы, а сопротивление "незаконных групп" должно быть подавлено силой ВСУ и милицией ЛНР, ДНР. По смыслу Соглашения, милиция ЛНР, ДНР и ВСУ должны действовать, как союзники против "Правого сектора", "Айдара","Донбасса","Кривбасса" и других частных, незаконных вооруженных формирований. Это все вытекает из духа и буквы "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", но даст ли Порошенко команду на арест Д. Яроша, командиров "незаконных групп"?  Фактически Президент Украины Порошенко "сдал" все "незаконные группы": "Правый сектор", "Днепр", "Азов", "Кривбасс","Киевская Русь", поставил их вне закона и это было скреплено подписями Меркель, Олландо, Порошенко, Путина, хотя подпись последнего не порождает юридических последствий, так как компетенция Президента России заканчивается за границами России, и представляет собой автограф. Россия не является стороной конфликта! 
         Что мы видим? Арестован нацист, заместитель командира "Азов" И.В. Моссийчук, но умер ли или он жив - неизвестно.
         Сионист И. Коломойский не был арестован, и хунта предоставила ему возможность бежать.
         Арестован известный сионист (нацист) руководитель партии "УКРОП" Г. Корбан.
         Был арестован, отправлен в СИЗО руководитель нацистской организации "Белый молот" М. Колесников за похищение людей.
         Комбат нацистского "Айдара" С. Мельничук был привлечен к уголовной ответственности за государственную измену.
         Арестован комбат нацистского подразделения "Торнадо" Р.Онищенко.
         Задержан командир батальона 28-й ОМБ, член "Правого сектора" В. Пушкарь.
         Осенью 2015 г. в Одессе арестованы лидеры "Правого сектора": Е. Резвушкин, С. Стерненко, Р. Демчук.
         Приняты попытки к уголовному преследованию таких нацистов, как А. Аваков, Д. Ярош, В. Наливайченко, но процесс их нейтрализации идет вяло, формально. Ляшко О., вообще, уложили в больницу. С. Семенченко лишили звания, спрятали. В США правосудие  и электрический стул работают быстрее. Нужно выполнять Минские договоренности, быстрее ликвидировать нацистов. Известно, что 19. 12. 2015 была встреча более 30-ти олигархов иудожидов (сионистов) Украины, которые заинтересованы в ликвидации нацистов, мешающих процветанию их бизнесу. Не случай но иудожид  Порошенко (Вальцман) ездил в Израиль, где отчитывался о проделанной работе, пришло время "длинных ножей". В украинской армии и самии вооруженные формирования типа "Айдар" будут заменять на иностранных наемников из Африки, Ближнего Востока, для чего был принять Закон "О прохождении иностранцами военской службы в вооруженных силах Украины", который уже вступил в силу. Скоро военных из армии Украины, "Айдара", и других подразделений выгонят, и они поедут в Европу мыть унитазы в туалетах.