среда, 29 августа 2018 г.

Пенсия по-ленински, по-сталински, по-гитлеровски, по-путински!


Пенсии уже нет в России более 18-ть лет!
За 18-ть лет Вова Путин просрал Россию? Виноваты французы Наполеона в 1812-14 г. и фашисты Гитлера в 1941-45 г., которые сократили население России и не с кого сегодня взимать 22% в Пенсионный фонд России! Сталин виноват за голод 1932-33 г., и смерть 7 млн. населения СССР. Сколько умерло граждан СССР от реформ 1991- 1993 г. ещё не считали. Виноваты все, но не власть В.В. Путина.
Если народ, пролетарские классы не свергнут эту "представительную" власть, которая не представляет интересы большинства населения, то в ближайшие годы Россию ожидает разложение, распад по национально-религиозным признакам, как было с Югославией, Украиной.
Нынешняя власть в России, даже, не способна наладить производство в России по-капиталистически, и перейти к новому способу производства, где наука заняла господствующее положение.
Власть не может разобраться с причинами провала в производстве и воюет со следствием, то есть с распределением, потреблением общественного продукта, грабя самую беспомощною часть населения - стариков, пенсионеров, которыми будут все, если не умрут раньше времени.
Сегодня власть быстрее убивает производство, моногорода, чем умерщвляет граждан России, и последних становится избыток. Концепция реформы и индексации пенсии, её повышения за счет умерших, и не вышедших на пенсию, является узаконенным убийством лишних жителей России - оптимизация, экономия в России по технологии Освенцима через трубу печи крематория. Барак «а» концлагеря идет в печи и вылетает в трубу, а барак «б» доедает похлебку барака «а» - полная экономия!
Обман, мошенничество власти против граждан России возведены в ранг государственной политики.
Нужно отметить, что пенсия – это есть вторая зарплата, которая выплачивается за счёт средств работодателя при достижении работником уже нетрудоспособного возраста в связи износом его физической, умственной силы, когда женщины достигают 55 летнего возраста при трудовом стаже 20-ть лет, а мужчины – 60 лет, отработав 25 лет.  При В.И. Ленине пенсию, как вторую зарплату, но отложенную на старость, когда у работника возникала нетрудоспособность, выплачивали работодатель, предприятие. При Сталине уже работодатель в лице государственного предприятия делал отчисления в бюджет, из которого выплачивалась государственная пенсия. Позже, так было, когда в силу ст. ст. 236-243 КЗоТ РСФСР 1971г. работодатель (государственный капиталист) выплачивал пенсионные взносы из своих средств «без каких-либо вычетов из заработной платы» работников (ст.237 КЗоТ РСФСР). Пенсия являлась второй, но отложенной зарплатой на старость, и после 55-60 летнего возраста выплачивалась государством, что подтверждалось самим трудовым правом, трудовым законодательством, то есть ст.236-243 КЗоТ РСФСР, а уже позже ч. 2 ст. 37, ч.2, 3 ст. 39 и ст. 55 Конституцией РФ 1993 г. В силу, которой (ч. 2 ст. 37 Конституции РФ) бесплатный труд запрещен и работодатель, государство обязаны платить пенсию гражданам после 55-60 летнего возраста. Принудительное изъятие из заработной платы работника страховых взносов от 22 до 52% означает, что наемный работник в России занят бесплатным рабским трудом. Пенсия, которая предусмотрена ст.7, ч.2 ст. 39 Конституцией РФ 1993 г. – это есть конституционное условие трудовых отношений, которое установлено законодательно, в силу чего работник в 55-60 лет имеет право получит вторую отложенную зарплату на старость за стаж работы 20-25 лет. Рабочая и умственная сила изнашиваются, работник теряет трудоспособность в силу следующих условий труда: длительного трудового стажа, подземных работ, вредных условий. По этой причине были установлены льготные пенсии, выплаты из средств работодателя, а не из зарплаты работника. Власть, реформируя пенсионное законодательство, пошла по пути подмены пенсии страхованием. Страхование это – другие правоотношения, то есть не трудовые, не пенсионные отношения, а гражданско-правовые по ГК РФ. Как видно из ст.7, ч.2 ст.37, ч. 2 ст. 39 Конституции РФ пенсия не является страхованием старости, трудоспособности, а есть вторая заработная плата, и само же страхование регулируется отдельной отраслью права, что видно из ч.3 ст. 39 Конституции РФ. Причем, существует общий принцип для гражданского и трудового законодательства, что страховку, вред работнику возмещает, оплачивает виновное лицо, которое причинило ущерб, вред во время выжимания, изъятия чужой рабочей силы. Работодатель, купивший рабочую силу, наносит вред здоровью работника, в силу чего сам работодатель, и обязан выплачивать взносы в ПФР на пенсию из своих средств, а также на возмещение вреда здоровью наемного работника.
Пенсию выплачивали до 2001 г., когда действовал ещё урезанный КЗоТ РФ (РСФСР), а уже в 2001 г. был принят ТК РФ, где нет статей о пенсии, то есть пенсию похоронили, и ввели страховые взносы из зарплаты трудящихся. Если до 2001 года взносы на пенсию, социальное страхование (пособие по беременности, родам, по уходам за ребенком, и пенсию по старости, по потери кормильца, за выслугу лет) выплачивал предприниматель, то уже после 2001 г. отчисления в форме страховых взносов стал принудительно производить работодатель из зарплаты наемных работников. Пенсию, как вторую зарплату, власть окончательно отменила в 2001 г., и она её заменила страхованием старости путем вычитания страховых взносов из зарплаты работника в ПФР. У власти хватило наглости, нарушив Конституции РФ, возложить всё бремя ответственности за возмещение вреда работникам на самих наемных рабов, специалистов, и рабочих.
Уже в 90-х годах в трудовое и пенсионное законодательство были внесены существенные изменения в пользу буржуазии. Например, согласно новой редакции ст. 237 КЗоТ РФ взносы на государственное социальное страхование уже должны были отчислять не только работодатели, но и сами работники. Отчисление взносов из зарплаты работника на государственное социальное страхование уже ломало институт пенсии, подменяло его страхованием, и становилось скрытым налогом с работника в целях развития буржуазии, капиталистов.
Следует напомнить законы, которые отменили пенсию, заменив её институтом страхования дожития уже нетрудоспособных работников, причем, за счет страховых взносов самих работников из их же заработной платы, когда страховые взносы должен оплачивать работодатель, который 20-25 лет использовал чужую рабочую силу, причинил вред здоровью работника, ограничил его трудоспособность.
Так, уже при Б. Ельцине были приняты законы: ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от1996 г., ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» от 1998 г., ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» 1999 года. В. Путин продолжил дело Б. Ельцина, принял следующие законы по ликвидации пенсии и замене её страхованием: ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» 2001 г., ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» 2001 г., Трудовой кодекс Российской Федерации 2001 г., ФЗ «О страховых пенсиях» 2013г., ФЗ «О накопительной пенсии» 2013 г.
Как видно из указанной «правовой» политики В. Путин является достойным приемником ельцинизма в части ликвидации пенсионных прав граждан России, и подмены их страхованием дожития стариков.
Так, сегодня вычеты из зарплаты работника уже составляют: 22% в ПФР, в ФСС – 2,9%, ФОМС - 5,1%, НДФЛ – 13% и в общей сложности – 43% из зарплаты, а бывает, что до 50% урезают зарплату работника. 22% от зарплаты, которые принудительно изымают работодатели в ПФР – это уже не пенсионное отчисление, а страховой взнос, и замаскированный налог с граждан в пользу буржуазии.  С зарплаты иностранцев законодатель позволят взыскать 13%. В СССР, РСФСР взносы на социальное страхование уплачивало предприятие «без каких-либо вычетов из заработной платы» (ст.237 КЗоТ РСФСР) рабочего, служащего. Почему так?
Известно, что сегодня работодатель изымает из зарплаты работника 22% денежных средств и направляет их через налоговую инспекцию на счета ПФР, сами эти деньги собираются на счетах в банках, а банки этими пенсионными деньгами кредитуют бизнес, то есть развитие буржуазии, но уже под проценты, а иногда этими деньгами кредитуют самих работников под проценты. Так работники платят каждый месяц из своей зарплаты в течении 20-25 лет уже не пенсионные взносы, а страховые взносы, замаскированный налог в пользу банкиров, работодателей. Некоторые работники берут в кредит свои же пенсионный деньги и с этих же своих денег платят проценты банкирам. Причем сами работодатели, взяв кредит в банке, этими же пенсионными деньгами выплачивают зарплату работникам, из которой работодатель вновь изымает сумму денежных средств в размере 22-50%. Государство возводится в степень обман, ограбление работников. Работники сами пожирают себя, а буржуазия богатеет на костях умерших работников.
Сегодня общая численность пенсионеров достигла более 42 млн. человек против 12-15 млн. работников в промышленности, которые производят товары. Причем численность пенсионеров растет, а работающих на производстве сокращается. При продолжительности жизни в России в 65 лет, примерно, 40% трудящихся не доживает до пенсионного возраста в 55-60 лет, и их пенсионные (страховые) деньги присваивает ПФР, банкиры, работодатели, иная буржуазия, так как после смерти работника его страховые взносы от зарплаты не наследуются детьми. Получается, что рано умершие бесплатно трудятся 20-25 лет в размере 22% от суммы своей начисленной зарплаты на период дожития (19-ть лет было установлено ФЗ «О трудовых пенсиях» от 2001»), которые они и их наследники уже не получат после принудительного отчисления в ПФР. Бесплатный труд запрещен Конституцией РФ, а также законами во всем мире, и он расценивается, как рабство, как рабский труд, который преследуется УК РФ.
Власть решила, что сегодня уже мало отнять пенсию (вторую, отложенную зарплату на старость), которую заменили страховыми взносами с самих потерпевших работников от бизнеса, но и нужно отложить выплату страховки (пенсии) работникам на 5ть лет, чтобы «прокрутить» деньги бюджета ПФР в банках под проценты.
Бюджет ПФР составляет 7-8 трлн. рублей, а его расходная часть, обычно на 1 трлн. рублей меньше, но за 5-ть лет доход по банковским процентам будет существенным. И нужно учесть, что до страхового возраста в 60-65 лет доживут не все работники, а если, и доживут то не все могут его пережить, воспользоваться страховыми взносами в 22 % от заработной платы, которые они выплачивали до 60-65 летнего возраста в ПФР. Кроме того, ваши страховые взносы после вашей смерти не перейдут по наследству вашим детям. Так власть грабит нынешних наемных рабов! Чтобы банковский навар с ваших страховых взносов (свободные деньги) на «пенсию» был более весомым, то для этого предусмотрели выплату страховых пенсий путем банковских карт через платежную систему «Мир» с 2017 года. Буржуазия России берет долгосрочный, безвозвратный кредит на 5-ть лет у нищих стариков, которыми будут все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий