суббота, 16 мая 2015 г.

Министерство экономического развития России

Министерство экономического развития России
Министерство экономического развития России, во главе которого стоит министр А.В. Улюкаев, закончивший экономический факультет МГУ, д.э.н.
В составе руководящего состава 12-ть заместителей министра, из которых только 3-е имеют университетское образование по  экономике и финансам.
2-е замов получили образование в экономических институтах.
2-е учились, повышали свое экономическое образование в странах Европы, а один работал в Германии. Только 2-е заместителей министра являются к.э.н.
У 4-х заместителей базовое образование не является экономическим. Так, например, зам. министра Дергунова училась на факультете кибернетики, программист, работала  президентом компании Microsoft в России и СНГ.
Все ключевые руководители министерства не работали в должности экономиста, главного экономиста, бухгалтера, главного бухгалтера, то есть не обладают практическими навыками экономиста, и высшей степенью экономических наук. Все эти чиновники занимали административные, руководящие должности, которые не требовали специальных экономических познаний в управленческой работе. Образование без практики - это мертвое дерево, и такие образованные министры, их заместители уже не дают знаний, а просто как тупые бараны ходят по кругу в кассу за зарплатой.





Комментариев нет:

Отправить комментарий