среда, 12 июня 2019 г.

12 июня - праздник поражения народа России!

12.06.1990 г. I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР (Декларация), признал РСФСР суверенным государством, государственный суверенитет, существование государственности, а, с другой стороны,- что носителем суверенитета и источником государства является народ (ст.1-5). Более того он допустил религиозные организации участвовать в управлении государственными делами, что превратило Россию в клерикальное государство. Власть народа на референдуме признавалась только в вопросе изменения границ. Таким образом, из Декларации видно, что она целиком пропитана суверенитетом государства, неограниченной властью государства (чиновников), что было присуще странам Европы, которые находились на этапе перехода от феодализма к капитализму. Во Франции теоретиком государственного суверенитета выступал Жан Боден в борьбе с феодалами, церковью, которые стояли на пути прогресса, капитализма.
Сразу нужно сказать, что до 1990 г. в РСФСР был суверенитет советского народа, и он был установлен Конституцией РСФСР 1978 г., власть граждан РСФСР была выше государственной власти.
В 1990 г. в России идея государственного суверенитета (власть чиновников) Ж. Бодена была использована против советского народа, против РСФСР, где вся власть в РСФСР принадлежала народу (ст.2 Конституции РСФСР 1978 г.), а наиболее важные вопросы государственной жизни выносились на всенародное обсуждение, также ставились на всенародное голосование, на референдум (ст.5 . Конституции РСФСР 1978 г.), это указывает на то, что в РСФСР суверенитет принадлежал советским гражданам, и он был выше власти государства (чиновников). Исторически так сложилось, что теоретиком суверенитета народа, граждан, гражданского общества во Франции выступил Жан Жак Руссо, который выражал интересы третьего сословия в городах, когда бурно развивался капитализм в Европе. Мало того Ж.Ж. Руссо считал прямое народоправство (референдум) неотъемлемой частью суверенитета народа. Многие новые общественно-правовые идеи Ж.Ж. Руссо были изложены в его работе «Об общественном договоре» и в настоящее время получили развитие в конституциях ведущих стран мира. Однако Ельцин, под угрозой пушек танков, приказал забыть народу институт  Руссо о суверенитете народа и вверг РСФСР в феодализм с религиозной гадиной в государстве!
11.06.1992 г. Ельцин объявил принятие государственного суверенитета в России государственным праздником.
В 2001 г. Путин принял Трудовой кодекс РФ, где уже в ст.112 Кодекса праздничным днем является 12 июня – День России, а внесенными изменениями от 2001-02 годов в ст.237 КЗоТ РСФСР он отменил выплату предприятиями страховых взносов (отложенную вторую зарплату на старость) в пенсионный фонд, и взносы в Пенсионный фонд России уже стали выплачивать не работодатели, а работающие дети своих пожилых родителей, как алименты на содержание стариков. Получается, что дети виноваты, что они родились, а их родители утратили трудоспособность, сгибая спины и ишача на буржуазию! Путин освободил бизнес от уплаты взносов в Пенсионный фонд на содержание 38-43 млн. пенсионеров, чью силу и здоровье буржуазия использовала, наживая капитал, а потом он переложил это бремя на их детей.
Чем ещё отличается государственный суверенитет от суверенитета народа? Например в РСФСР был народный суверенитет, как указано в ст. 48 Конституции РСФСР 1978 г. в интересах народа гарантировались свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций, т.е. гарантировались свободы, а не права, как ныне. Свободы в РСФСР ограничивались только ст.70 УК РСФСР наказанием за антисоветскую агитацию и пропаганду (лишение свободы до 10 лет), были перегибы. Сегодня в России правовое государство, а народ, только, носит суверенитет и является его источником. Мутная формулировка. Как видим в ст.31 Конституции РФ граждане уже имеют право (а не свободу) собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Эти права граждан могут быть ограничены требованиями ст. 55 Конституции РФ. Принят и действует ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 г. №54-фз, который по формальным основаниям ограничивает конституционные права граждан и делает ст.31 Конституции РФ неработающей. Государственный суверенитет отличается от народного тем, что при государственном суверенитете власть чиновников, право господствуют над гражданами (Право - мера возможного и должного поведения, установленная чиновниками, а граждане все время должны государству.) , а при народном суверенитете - сила в свободах (возможное поведение). При государственном суверенитете народ - быдло, а при народном суверенитете - гражданин свободен, выше государства. Ельцин и его фашистская шобла отбросила РСФСР в прошлое, в эпоху перехода от феодализма к капитализму, что сегодня разрушает страну, превращая её в гниющий, смердящий труп!
Мало того, власть в ст.112 ТК РФ подтвердила, что установленный государственный суверенитет  в 1990 г. в России – праздник, и этим актом она не признает суверенитет советского народа РСФСР, который в 1945 г. получили в состав РСФСР: Сахалин, Курильские острова, Калининградская область, а в 1939 г. земли Карелии, Выборг. Декларация не является случайностью, полагаю, что она продуманная закономерность, готовили правовые основания для расчленения РСФСР и приватизацию краев, областей иностранными государствами на международном аукционе, потому что, как-бы, до 1990 г. у РСФСР не было суверенитета вообще, значит, и не было территориального суверенитета, права на Сахалин, Курильские острова, Калининградскую область, земли Карелии, Выборга.
Для меня власовский флаг это - символ предательства, опарыша, гниющего в говне!

Комментариев нет:

Отправить комментарий