суббота, 15 августа 2020 г.

Раздел Белоруссии между странами: Польши, Латвии, Литвы.

 

 

Республика Белоруссия имеет территорию 207600 км. /кв., с населением 9,5 млн. человек (плотность населения 47, 89 человек на км. /кв.).

Тогда как, территория Польши 312340 км. /кв., а население - 38,3 млн. человек с плотностью населения 122 чел. на км. /кв., то есть в 4 раза больше, чем в Белоруссии. Нынешняя буржуазная власть Польши рассматривает Республику Белоруссию, как территорию для передела её земель в свою пользу.

Согласно поговорки иногда спрашивали: "Как дела? ". Отвечали: "Как в Польше: у кого телега тот и пан". Польша всегда была центром рыночной торговли в центре Европы, основу которого составляла мелкая буржуазия, которая на телегах везла европейские товары на базар в Варшаву. Польша только при СССР стала промышленной страной со своим производством. Все торговые пути из Европы на Восток, в Азию шли через Польшу. По этой причине в Польше мелкая торговая буржуазия всегда господствовала.

Сегодня явно идет интервенция Польши, Латвии, Литвы с целью захвата земель Белоруссии!

Из истории известно, что мелко буржуазный рабочий класс Варшавы встретил РККА Тухачевского, идущую на помощь восставшим, ружейным огнем. Мелко буржуазная Панская Польша по результату в конце Первой мировой войны 1919-21 г. отрезала себе земли Западной Белоруссии, Западной Украины и Литвы, где население не было этническим польским.

Во вторую мировую войну Польша была захвачена фашистской Германией, но около 500 тыс. её граждан из мелкобуржуазных слоев из частных побуждений воевало на стороне Гитлера против СССР (200 тыс. человек служило в Вермахте до 1943 г., 450 тыс. поляков - до 1944 г. ), когда французов, например, в Вермахте служило около 200 тыс. В Вермахт записывались польские рабочие, которые не были из пролетарских классов, а тяготели к мелкой буржуазии. Такие рабочие были, с одной стороны, - тружениками, а, с другой стороны, - они были частными собственниками своей рабочей силы, которой обеспечивали не производство, а проявление промышленного капитала Германии на рынках Польши.

Вторая часть польского населения из промышленного пролетариата в составе Войска Польского (1-я и 2-я армия) численность в 400 тыс. вместе с РККА воевала против Гитлера, дошла до Берлина.

В плен РККА было взято 60 тыс. поляков из армий Вермахта и их дети, внуки сегодня живы.

Как видно сама Польша исторически разделена на две части: на мелко буржуазную из мелких частных собственников и промышленно капиталистическую, где есть промышленный пролетариат.

В советский период истории в Польше власть принадлежала государству, предприятия были государственные. Была кооперативная и индивидуальная собственность на землю, строения, средства производства, подлежащая наследованию, то есть ограниченная частная собственность.

Распределение в экономике (выжимание, изъятие и присвоение чужого добавочного труда) осуществлялось по буржуазной формуле Прудона, которую критиковал К. Маркс:

«От каждого – по его способности, каждому – по его труду».

Позже советского периода истории изменили формы собственности, добавив частную собственность на средства производства, а способ производства, способ выжимания, изъятия и присвоения чужого добавочного труда оставили прежним. Польские паны создали профсоюз «Солидарность» из индустриальных рабочих, приняв туда 1/3 часть бывших коммунистов ПОРП, и ограбили своих польских трудящихся, но пришло время грабить новую жертву - пролетарские классы соседней Белоруссии. Как это сделать? Опыт уже есть. Дело за малым, нужно организовать митинги, забастовки в Белоруссии. Как раскачивать пролетариат уже знают. Нужно качать трудящихся, рабочих не в сторону труженика, а в сторону частного собственника собственной рабочей силы, чтобы поставить условия её свободного отчуждения по более высокой цене (заработной платы). Как качать общество соседей уже отработано польской буржуазией на собственной практике путем митингов, забастовок, путем создания буржуазного профсоюза «Солидарность», чтобы рабочие не требовали введения «своего труда» на основе права своей собственности на заводы, фабрики и землю. Рабочие ещё могут освоить сознание анархо-синдикализма, а политическое сознание они добыть, понять сами не могут. Польские эмиссары учат, что рабочая и умственная сила должны быть свободными максимально, становиться отчужденным, чужими, и свободно продаваемыми не только государственным собственникам средств производства, но прежде всего частным собственникам.

Польские паны купили бы рабочую и умственную силу белорусов в частную собственность, но территориальный, правовой суверенитет Республики Белоруссии не позволяет, на страже которого стоит Президент А. Лукашенко. Если сломать суверенитет Белоруссии, то можно будет Польше проглотить всю Белоруссию с её наемными рабами, их рабочей силой, чужим трудом, и тогда получится Речь Посполитая – империя с территорией 519940 км. кв., и населением – 48,9 млн. человек, что сопоставимо с Францией, как с первой страной Европы. По этой причине агенты ЦРУ и качают наемных рабов Белоруссии как частных собственников свей рабочей силы, чтобы она свободно отчуждалась, становилась чужой и не была связана правом собственности со средствами производства, заводами, фабриками, землей, водами, недрами, то есть с Родиной, с Отечеством.

 

 


1 комментарий: