четверг, 7 декабря 2017 г.

От Гундяева до Поклонской.

       Реакция от  Гундяева  до Поклонской.
         Последнее время усилилось давление реакции на пролетарские классы России, которые своим трудом создавали РСФСР, СССР, что стало основой нынешней России. Власть уже не только отказывается от советских достижений в демократии, но и буржуазных, от республиканской формы правления, принудительно утверждая элементы монархии, феодализма. Путин  открыто возвеличивает монархию, религию в обществе, государстве, устанавливая памятники князьям, царям, императорам, и финансирует эти институты исторического прошлого.
         Наметился перекос в сторону расширения прав, свобод физических лиц, которые проживают за границей России, в дальнем зарубежье, которые не создавали  научное, индустриальное хозяйство в советские годы, но намерены продолжать грабить, частным образом присваивать остатки фондов РСФСР, СССР. Речь идет о переделе награбленного путем маятника - приватизации и национализации украденного. Власть продолжает выдвигать лозунг 1991-93г., и  последующих годов - "грабь награбленное", а не идет речь, о создании нового способа производства на основе науки, чтобы изменить условия жизни в пользу пролетарских классов, в пользу основной, и существенной части граждан.
         Во-первых,  в первую очередь, идет нападение на остатки правовых механизмов прогрессивного либерализма 17-18 веков, советского наследия, светских институтов власти, на республиканскую форму правления, демократические права, и свободы граждан. Реакционными силами ставится под сомнение институт гражданства, который замещается подданством монархии. Сегодня уже либеральные учения буржуазных революций Великобритании, Франции  отвергаются, а на их место ставят памятники от князя киевского Владимира до императоров Александра III и Николая II.  
          Во-вторых, мало того, что буржуазно-демократические институты, возникшие в эпоху прогрессивного либерализма 17-18 веков, и развитые в советское время, отрицаются, но и извращаются, вывертываются на изнанку в сторону крайней реакции против народов России. Власть и церковь навязывают поклонение неодушевленным предметам (фетишизм), умершим, и ушедшим в историю во временам рабства, феодализма! Праздник Октябрьской революции 1917 г., давший нам республику, замещен праздником "Единства", т.е. установлением власти феодалов Романовых, крепостного права. Монархизм немцев Романовых и крепостное право поставлены выше республики, гражданства, то есть русской нации!
         Так, 28.10.2017 г. Патриарх РПЦ  Гундяев В.М. выступил против буржуазных принципов "Свобода, Равенство, Братство", закрепленных Великой французской революцией в "Декларации прав человека и гражданина" 1789 г.
         Кто такой Патриарх РПЦ Гундяев? Его дед был судим, отбывал наказание  в местах лишения свободы около 30 лет. Его отец был судим, отбывал наказание. Сам Гундяев В.М. уклонился от призыва на военную службу, что преследовалось по ст. 80 УК РСФСР до 3-х лет лишения свободы, но он избежал ответственность. Якобы он работал в те времена в геологической экспедиции в должности техника-картографа, но для замещения этой должности в силу ЕКС-ЕТКС необходимо среднее профессиональное (техническое) образование, которое давал Ленинградский техникум геодезии и картографии. Должностное преступление? Вопрос открытый.
          Вернемся к теме. Гундяев заявил, что свобода, равенство граждан исключают друг друга, в условиях свободы не может быть равенства, а граждан сравнил с цветами на лугу, которых можно подстричь.  Гундяев выступил против двух стороннего института гражданских отношений - гражданства, которому противостоит подданство - институт односторонних отношений, господства монарха, и подчинения ему подданных. Патриарх прокомментировал определение свободы, как произвол. Однако, юридическое равенство - это доступность возможного поведения - свобод для граждан, которые ограничены, или доступность всех к праву - мере возможного и должного поведения (праву), закрепленного законами. Если Патриарх говорит, что нет абсолютного равенства в природе, то мы говорим, что исторически есть относительное равенство. Если у рабов не было равных прав с рабовладельцами, то у крепостных уже появились равные возможности, и они признавались полусвободными, и полурабами, а наемные рабочие стали формально уже свободными, и их уже нельзя было купить, продать на рынке, как вещь, как рабов, или крепостных. Гундяев выступил не только против либерального, социалистического, коммунистического учения о нации, гражданстве, но и извратил их. Кроме того, он предложил вернуться к божественной норме бытия, заявив, что "без Божественной нормы бытия не может быть ни равенства, ни братства, ни свободы". Что это утверждение Гундяева означает? Это означает, что РПЦ, клирики, которые разрабатывают "Божественные нормы", и должны их возводить в закон, а не граждане, как в республике. Для этого нужно допустить РПЦ в государство, признать теократию, а также шариатское правление, как в ИГИЛ. Как мы понимаем в одной норме права, или свободы нельзя закрепить теологию, и атеизм, которые исключают друг друга,  где могут быть или божественные права, или права на основе науки, атеизма, но уже без Бога. Гундяев не сказал дальше, что придется установить монархическую форму правления и отказаться от республики, от народного суверенитета, от буржуазной демократии, от Конституции РФ. Октябрьское 2017 г. выступление Патриарха Кирилла РПЦ против "Свободы, Равенства, Братства", "Декларации прав человека и гражданина" 1789 г. - это политический манифест против нынешней светской власти в России, но в пользу монархии, теократии, мракобесия.
         Почему власть и РПЦ проводит такую политику? Известно, что государственная власть, парламентаризм опираются на политическую систему, на граждан России, которые, исходя из республиканской формы правления,  выбирают эту государственную власть, делают её легитимной. В силу ст.1, 3 Конституции РФ в России правовое демократическое государство с республиканской формой правления, т.е.  чиновники государства должны быть избраны большинством народа (демократия). Однако на выборы власти приходит меньшинство избирателей, а сама власть избирается меньшинством от меньшинства - это уже не демократия, а диктатура меньшинства.
         Это видно из результатов, прежде всего, выборов президента страны (Президента РФ), представительных органов законодательной власти (Государственная Дума).
         Год выборов
% отказавшихся от выбора
% избирателей Президента РФ
1991
26,5
42,1 Ельцина
1996
31,2
37,4 Ельцина
2000
31,4
36,4 Путина
2004
35,7
45,4 Путина
2008
30,3
48,1 Медведева
2012
35,3
41,8 Путина

         Для сравнения смотрим статистику по выборам депутатов в парламент, в законодательный орган.
Год выборов
% отказавшихся от
выборов
% избирателей за партию
власти
1993
45,2
7,8 "Выбор России"
1995
35,6
6,5 "Наш дом Россия"
1999
38,15
14,3 "Единство"
2003
44,25
21 "Единая Россия"
2007
41
44,7 "Единая Россия"
2011
40
29,6 "Единая Россия"
2016
51,8
26,1 "Единая Россия"
        
         Из анализа статистики голосов избирателей с 1991 по 2012 годы видно, что Президент России избирается значительно менее 50% избирателей от 108-109 млн. населения России, имеющих право голоса, а более 30% вообще отказываются выбирать гаранта Конституции РФ, гаранта солидарности буржуазной нации!
         Почему так? Нынешняя политическая система, состоящая из государственных органов власти и институтов гражданского общества, буржуазных партий, профсоюзов не выражает интересы большинства граждан России. Так в России зарегистрировано 77 буржуазных политических партии, а в 2012 г. в выборах Президента РФ участвовали выдвиженцы от 4-х  буржуазных партий, а в 2016г. в выборах в депутаты Государственной Думы - 14 политических партий, прошедших 5% барьер. Указанные буржуазные партии далеки от народа и его интересов.
         Социально-экономические институты гражданского общества находятся под контролем государственной власти,  не отражают интересы пролетарских классов. Профсоюзное движение в России задавлено или что есть, то находится под контролем "Единой России" в рядах ФНПР, которая объединяет 20 млн. человек, но и в ней численность падает.  В 2015 г. число экономически активного населения России было 77 млн. человек, в том числе 72 млн. занятых в экономике. ФНПР не пользуется доверием среди наемных работников, т.к. сращивается с буржуазным государством, с "Единой Россией", включает в свои ряды работодателей, и не защищает трудовые права наемных работников (только 2,6-3% трудовых споров в которых участвовала ФНПР), не призывает к забастовкам. Как видно политическая система институтов не управляет пролетариатом, и пролетариат её не поддерживает, например, членством, членскими взносами.
         Исходя из этой провальной ситуации власть буржуазии пытается расширить, увеличить свою социальную базу, для чего привлекает РПЦ, чтобы повлиять на выборщиков. Из заявлений РПЦ усматривается, что под её юрисдикцию попадает 14 государств, в т.ч. и Россия, а всего - 180 млн. православных. По разным социологическим исследованиям к православным себя относит 70-75% населения России (т.е. от 145 млн. всех жителей, в том числе 110 млн. взрослого населения), но 38-50%, назвавших себя православными, не верят в Христа, не совершают молитвы, а 31,5% (21,3 млн. человек) не совершает молитв никогда. Следовательно верующих православных христиан в России будет около 35-37%. Кроме того, 66-68% от общей численности православных не соблюдает посты. Население России воспринимает православие по объему шире, чем христианство, т.е. как культуру, традицию, что больше чем вера в Бога, а сама православная христианская вера меньше, чем русская культура, и традиция.
         Общую численность верующих православных христиан России можно определить в 38-40 млн. человек. 17,4% (11,7 млн. человека) из числа православных совершает молитвы каждый день. РПЦ не имеет точной статистики о численности верующих православных христиан, и выступает против включения их в перепись. Однако строго соблюдают пост 2,4 % (1,8 млн. человек), регулярно ходят в церковь, исповедуется, причащается, беседует со священником 4% (3 млн. человек). По данным МВД РФ 2% населения (2,2 млн. человек) посещает богослужение в Росси, на Пасху - 4,5 млн. человек. Эта часть верующих представляет собой лиц пенсионного возраста от 60-ти лет и выше, и не способна на активные боевые действия.
         Власть ценит собственную поддержку с стороны РПЦ, и щедро её вознаграждает. Численность храмов в 2017 г. в РПЦ достигла 39,4 тыс., т.е. в 6-ть раз по сравнению с 1989 г., а численность больничных учреждений сократилась в 2,5 раза, школ - в 1,5 раза.
         РПЦ и РПЦЗ находятся в союзнических отношениях, т.е. в союзе с белогвардейцами, власовцами и фашистами на основе реабилитации преступника Н. Романова. Депутат Государственной Думы Н. Поклонская совместно с К. Затулиным, В. Володарским внесла законопроект №69201-7 30.12.2016 г. о внесении изменений в ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", который упрощает получение гражданства для носителей русского языка, т.е. русский язык поставлен выше политических (демократическая республика), социальных и экономических критерий, заложенных в Конституции РФ.  В проекте закона есть ссылка на "право почвы" при получении гражданства в России для подданных Российской империи и граждан СССР, их родственников по прямой линии. Однако с этим изменением института гражданства России нельзя согласиться, т.к. "право почвы" на приобретение гражданства - это факт рождения человека от гражданина (гражданки) нынешней республики на землях Российской Федерации, а не в монархической Российской империи. Этот принцип получения гражданства появился во Франции в эпоху буржуазных революций, предполагалось, что родители рожденного уже уплатили налоги в казну республики, отслужили в армии, и рожденный во Франции получал права, и свободы от самого рождения, и независимо от расы, национальности, языка, религии. Другой принцип получения гражданства - "по крови", когда гражданство получают в силу рождения от родителей имеющих гражданство этой страны, в этом случае имеют значение расовые, языковые, культурные признаки. В этом случае не рассматривают вклад (налоги) родителей в страну, службу в её армии. Такой принцип возник в землях Германии, где долгое время сохранялось крепостное право, подданство крепостных своему феодалу, которые рождались от крепостных родителей (раб моего раба - мой раб). От этого принципа в Германии возникла фашистская идея чистоты расы, титульной нации.
         Как видно Поклонская подменяет один принцип другим принципом, вносит путаницу, фактически хочет внедрить принцип "крови", но под названием "право почвы". Зачем? Кому хочет Поклонская упростить получение гражданства в России?
         Так, например, в 1917-21 г. РСФСР покинуло 1,5-2 млн. человек, которые были сторонниками монархии, белой гвардии, в том числе воевавшие против Советской Республики. За годы гражданской войны, войны с Антантой в РСФСР погибло 8-13 млн. жителей, в том числе 1 млн. солдат РККА, и теперь белогвардейцам, их детям, внукам давать гражданство в России?
         В годы Великой Отечественной войны 1941-45г. с фашистской Германией  СССР покинули "перемещенные лица", власовцы, бандеровцы и другие  предатели, всего - 1,5 млн. человек, которые воевали против РККА, или работали на Гитлера. В годы войны погибло 26,6 млн. Советских граждан, которые создавали производство, материальные ценности Республики, и защищали их. Нужно ли  теперь, перешедшим на сторону Гитлера, их детям, внукам давать гражданство в России, чтобы они пользовались всеми благами гражданских прав, и свобод, в том числе социальными, правом на пенсию, на бесплатный проезд, медицинское обслуживание?
         В постсоветское время земли бывшего СССР покинуло более 1,9 млн. человек, которые выехали в Израиль, и США, работали на эти "дружественные" страны, которые сегодня гнобят Россию санкциями, ограничивают технологическое, научное развитие России. Нужно ли  теперь, этим людям, работавшим на США, Израиль, их детям, внукам давать гражданство России, чтобы они пользовались всеми гражданскими правами, свободами, участвовали в переделе национальных богатств России, а также благами, в том числе социальными, правом на пенсию, на бесплатный проезд, медицинское обслуживание?
         Нужно ли в России усилить белогвардейско-власовский, фашистский фронт 5,4 млн. детей, внуков родителей, которые были нам врагами, как предлагает Н. Поклонская, и нужно ли дать их детям, внукам гражданские права скупать национальные богатства России, участвовать в государственной власти, выбирать её, и быть избранными? Нужна ли реабилитация в России  белогвардейцев, власовцев, фашистов, которую проводят Гундяев, и Поклонская? 


Комментариев нет:

Отправить комментарий