четверг, 30 января 2014 г.

Майдан бежал в Европу, бросив имущество и своих вождей на Украине

Население Украины не поддержало неонацистский путч 23-24 января 2014 года, направленный на создание бандеровской республики Украины.  Путч был организован ВО"Батьковщиной", партией "УДАР", ВО "Свобода", а впереди пошли нацистские организации: ВО"Свобода", "УНА-УНСО", "Тризуб", "Патриоты Украины", "Белый молот", объединенные в "Правый сектор". Эти люмпенизированные фашистские организации быстро заметила мелкая буржуазия, которую ныне называют средним классом. Движение евромайдана, выражающее интересы торгового каптала, прежде всего, мелкого торгового капитала, обслуживающего европейский производительный капитал, сразу напугалось. Однако, оно напугалось в двойне, когда пролетариат промышленного Юго-Востока Украины дал отпор фашиствующим хулиганам, и объявил мобилизацию. Тогда запахло уже не грозой, а порохом, кровью и мертвечиной фашизма.
Сразу в центре Киева подешевело элитной жилье на 1/5, а к разгару путча стоимость жилья в Киеве уменьшилась в 2 раза. По различным сайтам о продаже жилья видно, что на рынок выброшено от 50 тыс. до 170 тыс. квартир, то есть предложение превысило спрос (покупку) на жилье в 50-170 раз. Необходимо отметить, что мелкая буржуазия кинулась продавать свое элитное жилье с пометкой "недорого, срочно, без посредников". Многие так и писали, что продают в связи с выездом на ПМЖ за границу. Учтите, что в Киеве всего проживает 2.8 млн. человек. Аналогичная ситуация сложилась во всех крупных городах Украины, где проживает мелкая и иная буржуазия, но Киев является показателем, так как в нем концентрируется весь класс капиталистов.
Второе, это - недвижимость, бизнес капиталистов. В январе 2014 года рынок переполнен объявлениями о продаже готового бизнеса: магазинов, ферм, различных заводов, цехов, гостиниц в Киеве, в Харькове, в Крыму, во Львове и других городах Западной Украины. Сайты о продаже недвижимости, предприятий пестрят 1000-ми объявлений. Есть такие, что продают "дешево по цене себестоимости средств производства", и срочно. Предложение превысило спрос и в то время, когда общая мировая экономика идет на спад, и продавать не выгодно. Понятно, что они уже ограбили украинский трудовой народ, а награбленное в деньгах спрятали в банках Европы.
Третье, в это время рынок Украины забит предложениям по оформлению услуг в связи с выездом граждан с Украины на постоянное место жительство в Европу.
Четвертое, евромайдан опустел, мелкая буржуазия бежала в Европу, оставив несколько тысяч нацистов на майдане, а сотни тысяч трудящихся не поддержали фашизм, а, напротив, начали давать организованный отпор фашизму. По-нашему,- это говорит о том, что либеральный фашизм обосрался и бежал с полными штанами дерьма.  Либеральные нацисты стали требовать амнистии, и гарантий, что сила, оружие не будут применяться против них. Стало очевидно поражение либерального фашизма, что напугало не только Януковича, который заболел, но и Фирташа - главу федерации работодателей (профсоюз буржуазии), который заговорил о мирном решении конфликта. Если пролетариат (специалисты, рабочие, крестьяне), организованный не только профсоюзами войдет в союз с милицией, с армией, то он уже сам решит судьбу Украины.
Сегодня бы надо усилить, укрепить, развить организованность пролетариата, профсоюзов, общественных объединений, работу партий по всем регионам в поддержку демократии, Конституции Украины, законного Президента.
Кроме того, надо потребовать принятия на уровне субъектов Республики конфискации, национализации, социализации имущества тех капиталистов, которые выступили против народа Украины, поддержали фашисткой путч, и причинили ущерб обществу, народу и государству, а конфискованное, национализированное, социализированное имущество передать в счет возмещения вреда, например, в судебном порядке (бесхозные, брошенные) квартиры передать потерпевшим и нуждающимся сотрудникам милиции, других правоохранительных органов, армии, гражданам. Это необходимо сделать немедленно, прежде всего, на Юго-Востоке Украины. Сегодня в МВД Украины общая численность сотрудников около 220 тыс. человек, а в армии - 182 тыс., многие служащие не имеют жилья, а в одном Киеве ежегодно строится более 10-ти тысяч квартир, которые скупаются мелкой буржуазией, поддерживающей бандеровский фашизм на Украине. Кроме того, "Батьковщина", "Удар" множество раз обращались с проектами законов (№3784) о сокращении милиции на Украине в два раза и о ликвидации "Беркута", что позволит выкинуть служащих на улицу без жилья.
Следующее, Фирташа, и других олигархов можно "простить", но мир они должны подкрепить материально, вернув вывезенные деньги на Украину, чтобы возместить ущерб.
Украинцы, смелее защищайте свои права, и законные интересы на землю, на природные богатства! Ваша сила в единстве! Не так страшен черт, как его малюют! Янукович болен, Азаров в отставке (уволился) следовательно в силу требований ст.5 Конституции Украины народ, являющийся носителем "суверенитета и единственным источником власти в Украине", решает свою судьбу, и судьбу Украины!  


Комментариев нет:

Отправить комментарий