четверг, 14 ноября 2019 г.

Bolivia, Chile, Colombia! La revolucion! От восстания к вооруженному восстанию!



Bolivia, Chile, Colombia! La revolucion! Настало время брать оружие, промедление смерти подобно!

Восстание нужно превращать в вооруженное восстание и перетягивать на свою сторону солдат армии!


Крах сталинизма продолжается по всему миру после распада СССР! Особенно там, где ещё не было практики социалистических революций. На очереди Корея, Китай, Куба. Второй оппортунистический интернационал трещит по швам. Не имеет значение форма собственности, а имеет значение способ производства. Сталин, являясь могильщиком Коминтерна, не меньшая, а большая гадина чем К. Каутский, Э. Бернштейн - организаторы оппортунизма.
Смена государственного на частный оппортунизм не меняет его сущность - равенство пролетариата в бедности, в нищете!
Они думали, что индейцы совсем дураки, но это оказалось совсем не так. Они устали сосать презерватив и идут в социалистическую революцию. Пролетариат понял, что нет социализма в Боливии. Эво Моралес оставил пролетариат без оружия и бежал из страны. Так было, когда Сталин разоружил Красную гвардию и создал государственную армию, государственную милицию. В 1941 г. фашисты вторглись в СССР, а оружие оказалось на складах под замком. Даже партизанское движение не могли сформировать, вооружить рабочих. Сегодня пролетариат выступает самостоятельной силой в Латинской Америке, и он не вооружен!
Однако следует поддержать тот гнилой сталинский "социализм" в Боливии, который проводил Эво Моралес, другого социализма народ Латинской Америки не знает, но поддержать с существенной оговоркой, что социализм может быть по К. Марксу, Ф. Энгельсу и В.И. Ленину, а другие "социализмы" - оппортунизм, предательство. Сегодня пролетариат вынужден выбирать из того, что есть Ст. 2, 4 Конституции Боливии прямо говорит, что суверенитет принадлежит народу; он неотчуждаем и не погашаем. Всякие военные формирования или собрания лиц, которые присвоили себе право народа, виновны в мятеже! Следовательно генералы армии, полиции - мятежники и подлежат уничтожению восставшим народом! Народ имеет право на вооруженное восстание против диктатуры генералов, которые перешли на сторону США!

Почему нужно поддержать государственную социал-демократию, а не частную? Если средства производства, земля, природные ресурсы останутся в собственности государства Боливии, то налоги, рентные платежи с государственной собственности пойдут в доход государства Боливии, а не в доход США.

0. Эво Моралес остается на заднем плане, восставшие выдвинут своих командиров революции.
1.Необходимо формировать Красную гвардию среди специалистов, преподавателей, студентов, крестьян и среди профсоюзного движения в городах под лозунгами: заводы и институты - рабочим, специалистам, студентам, а землю крестьянам.
2.Нужны командиры, военные специалисты, имеющие военный опыт, как в FARC.
3.Следует решить вопросы с легким оружием из других сопредельных стран, о их поставке в революционные страны, для вооружения повстанцев.
4.Город всегда ведет за собой деревню, а деревня дает силу восставшим, снабжая восставших продуктами, продовольствием. Объявить крепкий и прочный союз между городом и деревней. Продовольствие из деревни только для восставших горожан. Пока видим крестьянский бунт, а революция начинается в городах.
5.Реальной фигурой вооруженного восстания и революции в Латинской Америке был Уго Чавес, который объявил создание v-го коммунистического интернационала, но его "убрали". Пролетариат сам выдвигает своих вождей, руководителей, но это длительный процесс, а нужно быстрее.
6. Как видим революционный кризис, революционная ситуация растянется на долго, и она ещё не охватила города, то есть ещё в городах есть продукты питания. Обычно продукты питания кончаются в городах быстрее, чем в деревне, и город быстрее выходит на вооруженное восстание.
https://aleksgor.blogspot.com/2016/10/farc_42.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий