четверг, 24 октября 2019 г.

Этапы и сущность войны в 1917- 1922 годах в России, в РСФСР.

1.Кто и когда начал гражданскую войну в России?
В.И. Ленин:
"Когда наш Керенский восстановил смертную казнь на фронте, это не был террор, господа? Когда ваше коалиционное министерство руками Корниловых расстреливало целые полки за недостаточное воодушевление в войне, это не была гражданская война, господа? Когда в одну только минскую тюрьму ваши Керенские и Авксентьевы засадили 3000 солдат за "вредную агитацию", это не был террор, господа?"
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.185-186.
Таким образом мы видим, что гражданскую войну в России начал Керенский и его пособники ещё до Октября 1917 г.
Если до Октября 1917 г. гражданская война была направлена против пролетарских классов. то уже после Октября 1917 г. сам пролетариат повел эту войну против господствующих. буржуазных классов.

2. Переворот гражданской войны против пролетарских классов, в войну против буржуазии.
В.И. Ленин:
«…Мы всегда знали, говорили, повторяли, что социализма нельзя «ввести», что он вырастает в ходе самой напряженной, самой острой, до бешенства, до отчаяния острой классовой борьбы и гражданской войны, - что между капитализмом и социализмом лежит долгий период «родовых мук», - что насилие всегда бывает повивальной бабкой старого общества, - что  переходному периоду от буржуазного к социалистическому обществу  соответствует особое государство (т.е. особая система организованного насилия над известным классом), именно: диктатура пролетариата».
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.192-194.
В.И. Ленин:
«Первое правительство в мире, которое может о гражданской войне говорить открыто, - есть правительство рабочих, крестьян и солдатских масс. Да, мы начали и ведем войну против эксплуататоров». (12 января 1918 г.)
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.267-268, 270.
В.И. Ленин:
«Предписание штабу Красной гвардии» 12 января 1918 г.
В.И. Ленин, ПСС, т.35, с.291.
В.И. Ленин:
«Во-вторых, всякая великая революция, а социалистическая в особенности, даже если бы не было войны внешней, немыслима без войны внутренней, т.е. гражданской войны, означающей ещё большую разруху, чем война внешняя, - означающей тысячи и миллионы случаев колебания и переметов с одной стороны на другую, - означающей состояние величайшей неопределенности, неуравновешенности, хаоса».
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.195-203.
В.И. Ленин:
«Повторяю, что за это дело нельзя было взяться, пока Алексеевы, Корниловы, Керенские не были подавлены. Теперь военное сопротивление буржуазии подавлено». (29 апреля1918 г.)
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.263-267.

Как видно, В.И. Ленин делает вывод, что гражданская война закончена в начале 1918 г.

3. Начало Социалистической отечественной войны в РСФСР.

В.И. Ленин:
"Социалистическое отечество в опасности!"
"Выполняя поручение капиталистов всех стран, германский милитаризм хочет задушить русских и украинский рабочих и крестьян, вернуть земли помещикам фабрики и заводы - банкирам, власть - монархии. Германские генералы хотят установить свой "порядок" в Петрограде и в Киеве. Социалистическая республика Советов находится в величайшей опасности."
"...священным долгом рабочих и крестьян России является беззаветная защита  республики  Советов против полчищ буржуазно-империалистической Германии."
"Все силы и средства страны целиком предоставляются на дело революционной обороны."
"...обязанность защищать...".
"В эти батальоны должны быть включены все работоспособные члены буржуазного класса, мужчины и женщины под надзором красногвардейцев ;  сопротивляющихся расстреливать."
"Неприятельские агенты,... германские шпионы расстреливаются на месте преступления.
Социалистическое отечество в опасности! Да здравствует социалистическое отечество!" 21-го февраля 1918 года. Совет Народных Комиссаров.
ПСС, т. 35, с.357-358.
В.И. Ленин:
«Исторически неизбежны в настоящий период начавшейся эры социалистической революции многократные военные наступления империалистических государств (как с Запада, так и с Востока) против Советской России. Историческая неизбежность таких наступлений при теперешнем крайнем обострении всех внутригосударственных, классовых, а равно международных, отношений может в каждый, самый близкий момент, даже в несколько дней, привести к новым империалистическим наступательным войнам против социалистического движения вообще, против Российской Социалистической Советской Республики в особенности».
«…для разъяснения неизбежности исторического приближения России к освободительной, отечественной, социалистической войне …». 6-8 марта 1918 года.
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.35-36.
В.И. Ленин:
«Русь…если поймет, что спасение возможно только на том пути международной социалистической революции, на который мы вступили».
11 марта 1918 г.
В.И. Ленин, ПСС, т.36, с.80.

В марте 1918 г. англичане оккупировали Мурманск, а потом американцы и французы.
В апреле 1918 г. Япония и Англия оккупировали Владивосток. 
В мае 1918 г. мятежный чехословацкий корпус захватил Поволжье, Урал, Сибирь от Волги до Владивостока. 
В ноябре - декабре 1918 г. Англия, и США (Грузию, Армению и Азербайджан), Франция захватили Северный Кавказ, Закавказье. 
В августе 1918 г. Англия, эсеры, генерал Миллер захватили Архангельск. 
В ноябре - декабре 1918 г. в Черном море эскадры Франции и Англии высадились и захватили Новороссийск, Одессу, Севастополь, и начали снабжать армию Деникина, Южный фронт. Азербайджан, Грузию захватили   английские войска. 
В апреле 1919 г. поляки взяли Минск. 
В апреле-мае Польша начала наступление, захватила Киев.
В мае 1919 г. Польша оккупировала Литву, Вильнюс. 
В конце 1918 г. Антанта обязала Германию не выводить войска из Украины, Белоруссии, Прибалтики. 
В начале 1919 г. стало ясно, что Антанта не может собственными силами одолеть, оккупировать просторы Советской России! Разговоры о гражданской войне являются оправданием предательства Социалистического Отечества, а другого же не было. Была ли гражданская война или была интервенция стран Антанты, к которой примкнули предатели, которые вместе с иностранцами пытались поделить Россию? Кому потребовалась ложная идея гражданской войны? Почему Сталин хотел оправдать белогвардейцев, меньшевиков, эсеров, кадетов, отмыть от почетного звания предателя, Иуды?
Какая могла быть гражданская война в РСФСР, если численность РККА достигла в конце 1920 году более 5,5 млн. красноармейцев? Когда страны Антанты покинули территорию России, то и белая гвардия была разбита. 

(Актуальность темы опережает события на Украине, не успеваю за  язвами, нарывами в украинском обществе. Украина кровоточит, гниет, разлагается. Антанта пыталась превратить войну Отечественную в войну гражданскую, но ничего не вышло. Гражданская война в РСФСР началась в 1917 г., а закончилась 21 февраля 1918 г., когда немцы начали оккупацию Украины, РСФСР, но им не удалось собрать миллионную армию против РККА, которая уже имела 5.5 млн., и расколоть общество на две враждебные части. Сегодня нужно похоронить буржуазный сталинизм, у которого "гражданская" война в СССР продолжалась до 1940 года. Действиетьльно с 1934 по 1940 годы в СССР была организована гражданская война против большевиков В.И. Ленина, в результате сталинского террора (1937-38 г.) была расстреляна вся ленинская партия РКП (б) численностью в 600 тыс., но эта война была организована сталинскими меньшевиками против ленинских большевиков, которые не приняли вызов меньшевиков Сталина и сами были расстреляны.)



Комментариев нет:

Отправить комментарий