среда, 7 января 2015 г.

Про соблюдение РПЦ законодательства России.

         Я думал, что руководство РПЦ занимается исключительно религией, а тут видно, что под религиозными нормами они осуществляют, проводят политику богатых людей. Более того, "верхушка" РПЦ притесняет, устраивает политические репрессии, гонения на честных, совестливых служителей Бога, что у меня вызывает крайне негативное отношение к патриарху Кириллу. С другой стороны, указанные батюшки вызывают уважение, так как они увидели в православном учении нормы, которые позволяют вступиться в защиту большинства народов Руси, отказаться от стяжательства, когда основная масса народа живет бедно. Молодцы священники! С кем РПЦ? С народом? Чиновники, власть, богатства приходят и уходят, а народ остается. Не стяжатели проиграли, их признали еретиками, а иосифляне победили.
         Да, мы можем не соглашаться с религией клириков в вопросах бытия, материи, духа, сознания, но патриотичность у этих русских людей не отнять. Это факт народного заступничества. Я думал, что все священники продажные, а видно, что нет, есть совестливые. Достойны уважения, но против них, видимо, большая темная сила противостоит, хотя, я не верующий, но так размышляю.
         Увольнение по политическим, социальным, религиозным мотивам запрещено в России. В ст.28 Конституции РФ каждому гарантируется свобода совести, вероисповедания. В ч.1 ст. 29 Конституции РФ каждому гарантируется свобода мысли и слова. В ч.1 ст.14 Конституции РФ указано, что никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, то есть нормы православия не могут служить основанием для увольнения священников из РПЦ. У нас нет "шариатского" права, что забыл или не знал патриарх Кирилл. В силу ч.2 ст.30 Конституции пребывание в общественных объединения добровольно и принуждение запрещено. Вообще я не знал, что в РПЦ все священники являются наемными работниками у работодателя, то есть у патриарха Кирилла? Похоже, что внутри РПЦ существует беспредел и светские законы не признаются, хотя, чувства верующих защищаются административным и уголовным законодательством - это они признают и требуют защитить.
         Да, церковь отделена от государства, но нормы Конституции РФ имеют высшую юридическую силу, прямое действие и применяются на всей территории России, и они обязательны для всех граждан, физических, юридических лиц, в том числе для верующих, клириков, иерархов, РПЦ (ст.15Конституции). Посмотрите Устав РПЦ от 2000 года, он противоречит Конституции РФ. По уставу получается, что это не общественная организация, а ИЧП патриарха Кирилла у которого все иерархи (архиереи), клирики служат по трудовому договору найма, то есть они даже не члены религиозного объединения, а простые наемные служащие у Кирилла. РПЦ состоит из одного частного члена этого религиозного общества - это Кирилла. Я в шоке, когда читаю их Устав. Вот, как хорошо устроился Кирилл. Только одна должность в этом "кооперативе" выборная - это Патриарха, а остальные наемные, но должность у него пожизненная. Про членство в общественной организации РПЦ вообще не сказано, то есть членов в обществе кроме Кирилла нет.
         По смыслу ст.9 Главы I Устава РПЦ всем должностным лицам, мирянам запрещено обращаться в органы государственной власти и суды по указанным там вопросам, но это противоречит требованиям ст.ст. 45, 46 Конституции РФ, в силу которых каждый гражданин имеет право на государственную и судебную защиту своих прав и свобод. Я не знаю на каком основании Минюст зарегистрировал их Устав, а прокуратура просмотрела эти явные нарушения, но это бы в других странах не прошло. Это правовой беспредел. Получается, что по Уставу не один уволенный чиновник РПЦ не может обратиться в защиту своих прав, свобод по установленным ограничениям. Это полное мракобесие, а все служащие там наемные рабы ИЧП Кирилла.
         Вы сами почитайте, а то пишу лекции для 2-3 людей. Да, и в РПЦ служат лица с философским, юридическим, экономическим образованием МГУ, которые могут подсказать. Получается, что я - коммунист, атеист борюсь за права, свободы иерархов, клириков, а они молчат и не хотят поддержать свой народ в трудную минуту, и тех батюшек, которые вступились за свой народ, а не за свою шкуру.
         Правильно, служители церкви - это граждане России и они нуждаются в защите своих прав, свобод, но, с другой стороны,- я оставляю за собой право критики религии. История религии - это история борьбы классов, верующие из бедных слоев населения, низшие чины церкви, близкие к верующим, по объективным причинам вынуждены выступать в защиту обездоленных, а когда церковь в лице иерархов занимает консервативную, реакционную позицию, тогда и служители низшего звена церкви, клирики вынуждены искать другие формы борьбы, защиты прав, свобод народа. Особенно это проявилось в 1905-1917 годах, когда многие священники, слушатели духовных семинарий вошли в состав социал-демократических организаций, РСДРП, РСДРП (б). Сталин - это не единичный и не лучший пример. В.И. Ленин не исключал возможность для верующих вступление в партию, но он сохранял право за партией критику самой религии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий