воскресенье, 14 декабря 2014 г.

От рукопожатия "Моторолы" с "Куполом" до "братания" и до похода на киевскую хунту - один шаг.

         Почему много шума из-за ролика на котором заснята встреча командира подразделения народного ополчения А.С. Павлова (позывной "Моторола") с командиром десантником "Купол"? www.youtube.com/watch?v=09UZnkGQaZA Моторола и командир киборгов Купол ... - YouTube

         Все верно, киевской хунте есть чего боятся, так как они направили подразделения армии воевать с собственным народом, что запрещено Конституцией Украины. Причем, сама хунта антиконституционно пришла к власти, и её захват власти в Киеве основан не на интересах народа, а на собственных корыстных интересах, так как им надо защитить наворованное, украденное у украинского народа и сбежать в Евросоюз, где у них уже находятся капиталы в банках. Подобные "братания" могут привести к тому, что солдаты, офицеры низшего звена сговорятся, и повернут штыки против иудожидовской (сионистской) олигархии в Киеве. Зачем простым солдатам, славянам, пролетариям убивать друг друга, и ради благоденствия их же грабителей, насильников в лице жирующей олигархии, которая после Майдана сидит в Верховной Раде рябчики жрёт, запивая коньяком, и себе ещё девок тащит, как пидораст Ляшко? Пока солдат воюет его дочерей буржуи "мусолят", а солдаты умирают, сдобряя трупами землю Донбасса. Почему не развернуть штыки на Киев?  
         А история "братания" имеет свой фундамент, свое основание. Идеи мировой социалистической революции на Восточный фронт во время Первой мировой войны, где воевали Германия и Россия, принесли большевики. Дело дошло до того, что целые подразделения германской и российской армии отказывались воевать друг с другом. Когда появлялось начальство из высших офицеров, тогда стреляли в воздух, а не в друг друга.  Когда начальство уходило в штаб, тогда солдаты бегали друг к другу пить чай, а младшие командиры этому не противодействовали, так как по положению мало отличались от солдат. Причем, младший офицерский состав понимал, что ему придется идти в бой вместе с солдатами и от своих же солдат можно получить пулю в затылок, что так и было.
         С высшим офицерским корпусом было сложнее. Солдаты, уличенные в "братаниях" с противником, подлежали аресту, расстрелу, что ещё сильнее настраивало солдат против царизма. Восточный фронт разлагался, как со стороны Германии, так и со стороны России. С одной стороны, против войны выступали большевики, а со стороны Германии были против войны социал-демократы, где было сильное рабочее движение. "Братания" на фронте русских солдат происходили не только с немцами, но и с австро-венграми, которые воевали на стороне немцев.
         Уже к февралю 1917 года Восточный фронт развалился от "братаний", солдаты отказывались воевать, создавали солдатские комитеты (органы власти), власть закачалась. Николай II приостановил работу Государственной думы, но  представители российского капитала 27. 02.1917 года создали Временный комитет на основе Государственной думы, взяли на себя власть и ответственность. 02.03 1917 года  Николай II отрекается от престола. В то время простой народ начал сознавать бессмысленность войны, и начал её называть братоубийственной. 25 октября (7 ноября) 1918 года большевики во главе с В.И.Лениным взяли власть и уже 26 октября 1917 года вышел Декрет о мире, где было предложено всем странам заключить перемирие, и начать мирные переговоры. В декабре 1917 г. было объявлено перемирие с Германией, и начаты мирные переговоры, которые закончились Брестским миром 03.03.1918 года. Причем, и в этот период продолжались "братания" солдат. Надо отметить, что и Германия уже не могла вести войну. 9.11.1918 года социал-демократия пришла к власти в Германии (почти в одно время, но в разных местах она была провозглашена демократической республикой и свободной социалистической республикой (К.Либкнехт), а фактически к 1919 году была образована Веймарская республика, и к власти пришли либералы, которые породили фашизм в Германии.
         В 1918 году большевики еще не снимали лозунг мировой революции, так как были к этому условия. Концепция перманентной революции появилась в 1917 году, которую признавали все большевики. Даже допускалась сдача в плен большой массы солдат, чтобы распропагандировать солдат неприятеля, но прожекты оставались рассуждениям.
         В 1920 году большевики при наступлении РККА на Вильно, Минск и Варшаву исходили из концепции мировой социалистической революции. Поход РККА возглавил Тухачевский, и до Варшавы особых сопротивлений не было, население местами относилось доброжелательно, в силу чего армия Тухачевского, продвигаясь быстро, растянулась, но под Варшавой Красная Армия встретила сопротивление, на помощь рабочие Варшавы не пришли. Поход РККА имел освободительный характер, но население Варшавы отличалось от населения всей Польши, и мелкобуржуазные горожане, охваченные крайним национализмом, встретили РККА пулями.  Армия Тухачевского вынуждена была отступать. В это время начался спад мирового революционного движения, так как новые экономические условия меняли расклад политических сил. В это время В.И. Ленин, большевики отказываются от концепции мировой социалистической революции и переходят к новой экономической политики (НЭП  1921 года).

         Однако во время Гражданской войны 1919-21 г. Нарком по военным и морским делам Л.Д.Троцкий использовал практические наработки концепции  мировой революции. Тогда солдаты целыми подразделениями переходили то к Белым, то к Красным, и Троцкий со своими матросами выезжал в такие воинские части, где, "братаясь", приходилось переубеждать солдат вернуться и служить в Красной Армии, на стороне народа. Сегодня нужно учесть уроки истории, и не нужно спешить освобождать Галицию, которая к освобождению не готова. Надо дать возможность Западной Украине самой осознать свое рабское положение, а Юго-Восток готов бороться за свои права и свободы, и в помощи Россия, Белоруссия не имеет права отказывать. Думаю, что солдаты самой армии Украины должны дать знак, показать, что они готовы "брататься" с пролетариатом Донбасса, и идти походом на киевскую хунту, которая целиком иудожидовская, сионистская, олигархическая.
12.02.2015 г. Президент Украины подписал "Комплекс мер по выполнению  Минских соглашений" и в силу п.п. 1, 10 Соглашений ВСУ и другие "незаконные группы" должны прекратить огонь, из Украины должны быть выведены иностранные вооруженные формирования, военная техника, наёмеики, а также разоружены все незаконные группы, то есть "Правый сектор", "Азов", "Донбасс" и другие, которые не являются частью ВСУ, финансируются не из бюджета, то есть разружению подлежат части, которые подчиняются Д. Ярошу, Коломойскому, в том числе, находящиеся в "котле" Дабальцева.
Следовательно, если командиры "незаконных групп" не будут выполнять требования Президента Украины Порошенко, то они должны быть арестованы, а сопротивление "незаконных групп" должно быть подавлено силой ВСУ и милицией ЛНР, ДНР. По смыслу Соглашения, милиция ЛНР, ДНР и ВСУ должны действовть, как союзники против "Правого сектора", "Айдара","Донбасса" и других частных, незаконных вооруженных формирований. Это все вытекает из духа и буквы "Комплекса мер по выполнению Минких соглашений", но даст ли Порошенко команду на арест Д.Яроша, командиров "незаконных групп"?  Фактически Президент Украины Порошенко "сдал" все "незаконные группы": "Правый сектор", "Днепр", "Азов", "Кривбасс","Киевская Русь", поставил их внезакона и это было скреплено подписями Меркель, Олландо, Порошенко, Путина, хотя подпись последнего не порождает юридических последствий, так как компетенция Президента России заканчивается за границами России, и представляет собой автограф. Россия не является стороной конфликта!
Война продолжается, пролетариат уже не хочет убивать друг друга ради богатства олигархов, их безграничной власти над украинцами.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий