воскресенье, 7 декабря 2014 г.

"Кто не скачет, тот москаль", а скачут только козлы и блохи.

"Кто не скачет, тот  москаль", а кто скачет, тот козел!
         Известно, что Украина географически, этнически, культурно не является моностраной,  хотя  по своей  Конституции она является унитарным государством. На Западе Украины в её состав входит Галицкая Русь, которая включает территории 4-х областей, и через Львовскую, Ивано-Франковскую области простираются горы Карпаты.  Остальные 20-ть областей Украины(из Украины искл. ДНР, ЛНР) находятся в равнинной местности. География, рельеф местности, климат оказывают влияние на самого человека, проживающего на указанных территориях, так как являются естественными средствами  производства  продуктов, товаров. В свое время, К. Маркс назвал такой естественный, природный способ производства в зависимости от земли и природных условий - азиатским, европейским, но все свои силы он направил на изучение формационного способа производства, то есть когда сам человек с помощью созданных им орудий труда меняет форму окружающей его природы, создает новые средства производства, товары. Об этом в своих работах он написал, что не собирается изучать способы производства по цивилизационным признакам, а остановился, сконцентрировался только на европейской цивилизации, в рамках которой решил изучить способ производства капиталистической общественно-экономической формации, то есть формации, а всякая формация меняется, прежде всего, с помощью сил человека.
         С учетом сказанного Галицкая Русь, где расположены Карпаты, не встраивается в систему равнин, рельефа, климата Белоруссии, России, Украины. Горная местность, мягкий климат (исключение - равнины Ужгорода, где живут Русины) в районе Карпат, как естественные средства производства, отложили отпечаток на население, на его язык, как устный, письменный, так и на язык жестов в виде танцев. Так, среди местного населения выделяют, например, этническую группу гуцул. Образ жизни жителей Карпат связан с выращиванием козлов, коз, овец, баранов, которые вынуждены скакать по горам, а за ними "скачет" пастух. Вообще слово скачет применяется к животным, а не к человеку, так как человек ходит. Скачут только блохи и козлы. В 20-ти областях Украины, живущих на равнина, люди не скачут, как козлы по горам, а ходят, хотя, пасут коров, лошадей.
         Обратите внимание на культуру, фольклор, танцы народов населяющих горную местность Галиции,  и вы увидите, что во время танцев они прыгают, изображая горных козлов, косуль, оленей, так сложилось объективно в силу природы. Понятно, что когда в Галицию приезжает человек из России, Украины, Белоруссии и он не "скачет" как козел во время танцев, то он не соответствует их образу жизни, и становится "белой вороной". Обычно знания культуры, языков помогают разведчикам, оперативным работникам иных правоохранительных органов. По таким же приметам бандеровцы вычисляли разведчиков Советской Армии, сдавая их фашистам или убивали.
         Известно, что уже в июне 1941 года Гитлер на территории Галиции создал дистрикт, образовал генерал-губернаторство Рейха. Бандеровцы убили в Галиции более миллиона евреев. Известно, что в Галиции добровольцами в полицию, то есть в охранные отряды войск СС записалось и служило там от 20 до 35 тыс. человек (козлов). Только в 14-ю дивизию СС "Галичина" в 1943 году более чем за месяц добровольно записалось 80-90 тыс. бандеровцев. А общая численность лиц Западной Украины служивших в войсках Вермахта зашкаливает за 250 тыс. чел. В советское время материалы, статистику не озвучивали, так как не хотели разобщать народы СССР, но сегодня другое время, могли бы открыть архивы, сделать факты публичными.  
         В 1945 году после войны бандеровцы бежали в США, Канаду, Великобританию.  Например, большая часть дивизии СС "Галичина" (более 8 тыс.чел) была эвакуирована в Канаду, где им разрешили поселиться, и они уже в 1948-51 годах открыли 5-ть епархий греко-католической церкви, которую после войны в 1946 году запретили в СССР в связи с её сотрудничеством с фашистами. Только, в 1990 году Горбачев, по просьбе Папы Римского, разрешил возобновить её работу на территории Советской Украины. Сегодня в Канаде (украинская) греко-католическая церковь имеет более 313 приходов (церквей), которая поддерживают идеи ОУН-УПА. В Канаде проживает боле 1.2 млн. украинцев, и большая их часть продолжает скакать за козлами по канадской земле, но и большая часть уже не собирается возвращаться на земли Галиции, где им отбили охоту скакать Советские Красноармейцы. Когда моряки Черноморского флота Одессы, Николаева, Херсона, Севастополя шли в атаку на фашистов, тогда они снимали бушлаты и в полосатых тельняшках равалистой походкой шли на фашистов в полный рост, и фашисты прозвали их "черной смертью", а скакали, как козлы по горам, только бандеровцы. Сегодня, если уже не скачут, то мертвые, трупы. Нищие "Герои" Украины отдают свои пролетарские жизни, чтобы сохранить лучшую жизнь киевской хунты, олигархии, которая давится рябчиками, ананасами, запивая лучшими винами, а умершие, погибшие "герой", их трупы гниют на полях или на помойках Донбасса. У олигархии, киевской хунты, даже, нет желания вывезти и похоронить трупы солдат, которые за них погибли.   

Давно не был на Черном море, возможно от Измаила до Херсона, и Скадовска уже "скачут", но раньше ходили развалистой походкой по своей земле. Если бы советскому моряку сказали, что он "скачет", то за это можно было бы, и в морду получить. 

          

Комментариев нет:

Отправить комментарий